Как в короткие сроки можно оформить загранпаспорт?

Подскажите пожалуйста, подали документы в мфц г.Калуга ул.Ленина 118 на загранпаспорт месяц назад (не по прописке), ребёнку и мне паспорт готов, а мужу нет.Улетать в середине октября.Есть ли платная услуга, чтобы сделать загранпаспорт Быстрее?

, Елена, г. Калуга
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Елена, здравствуйте!

Вы уже подали заявление. Ускорить за плату оформление не получится.

В Вашем случае имеет  смысл написать заявление на имя начальника Паспортно-визовой службы с просьбой об ускорении оформления заграничного паспорта гражданина Российской Федерации в виду необходимости заграничной поездки. К заявлению приложите копии билетов. Обязательно укажите, что Вам и ребенку паспорт уже готов, при условии одновременной подачи.

Заставить этим заявлением начальника Вы не сможете, но с учетом социального фактора Ваша просьба может быть удовлетворена