На каком основании начисляется сумма по оплате за отопление в полном размере?

В многогоквартирном 3 х этажном доме (Сталинка) установил газовый двухконтурный Котел согласно всех требований и норм.Все разрешающие и правоустанавливающие документы имеются,в том числе,справка от ЕИРЦ о том что сняты начисления по услуге «Отопление» и начисления не производятся. Однако, из теплосети пришло уведомление о задолженности в полном объёме с угрозами начать судебные разбирательства в отношении меня и членов моей семьи в отношении удержания задолженности.

На каком основании начисляется сумма по оплате за отопление в полном размере? Кто в соответствии с законом должен произвести перерасчёт за использование теплотрассы или/и потерю тепла...?Какие примеры прецедентов положительных судебных решений в пользу граждан по подобным делам вам известны в РФ?

Спасибо.

, Сергей Александрович, г. Москва
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Сергей Александрович, правильно ли я понял, что теплосети требуют оплату за отопление квартиры, исходя из её площади, при условии, что и к центральному отоплению ВЫ и не подключены, то есть услугами теплосетей не пользуетесь? Если так, то пусть подают в суд. Их право. Ваше же право для защиты своих интересов нанять представителя, услуги которого им придется оплатить в случае Вашего выигрыша (правда не всегда суд удовлетворяет возмещение юр. расходов в полном объеме).

Попробуйте сначала начать с диалога: направьте им ответ, в котором укажите на отсутствие подключения к централизованной системе отопления, приложите копии справок, и прочие документы. Предложите им явиться в согласованное с Вами время для осмотра Вашей квартиры с целью установления факта отсутствия подключения к центральному отоплению

Сергей Александрович
Клиент, г. Москва
Спасибо вам за ответ. В квартире было центральное отопление. Был установлен двухконтурный Котел и соответственно отрезан от центрального отопления ГУПС (о чем есть акт) и Единым Расчетным Информационным Центром был выдан акт о том, что начисления сняты и не производятся. Но спустя время теплосеть прислала уведомление о задолженности в полном размере… Я ходил в теплосеть в отдел досудебных разбирательств, но они даже не захотели смотреть на предоставленные документы… диалога не получилось, ответов на вопросы дать не смогли…
Сергей, ещё раз спасибо и хочу уточнить что я нахожусь в г.Севастополе, а так как этот город не доступен на сайте, я указал Москва…