Как быть, если условно осуждённый подозревается в причастности к преступлению?
Здравствуйте! Огромная просьба помочь советом. Парень моей сестры раньше работал начальником колонии и был осуждён условно на три года без права занимать руководитель.должности в сфере безопасности и т.д. мы не знаем что там произошло,сестра скрытная. Но сейчас выясняется что Диму вызывали на допрос в качестве подозреваемого,дважды проводили очную ставку с обвиняемым. Три года назад в колонии умер заключённый,скончался от побоев дубинками-все зафиксировано патологоанатом. Обвиняемый бывший подчинённый Дмитрия ,который и бил с другими сотрудниками колонии заключённого парня. Обвиняемый говорит что приказ избить давал Дмитрий-на тот момент начальник колонии. Дмитрий говорит что не давал такого приказа. Проверка документов показала что не были сделаны записи в журнале проведения инструктажа и другое. Дима сестре говорит что т.к условная судимость ещё не погашена,осталось полгода,его могут посадить. Нанял адвоката,который говорит что будем бороться до конца,это со слов сестры. Я не оправдываю Дмитрия,но за два года знакомства он нам показал только хорошие свои качества. Учтивый,добрый,всегда готов придти на помощь,замечательный папа своему сыну от первого брака-жена подала на развод когда узнала что завели уголовное дело три года назад. Работает на двух работах,руки золотые,ремонт в квартире сделать сам и много другого можно перечислять хорошего о Диме. У меня вопрос: не ужели его могут посадить,то есть дать реальный срок,если он действительно не давал такого приказа ? Если да,то какой максимальный срок с учётом непогашенного условного срока грозит Диме?