8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как потребовать возврат денег от юристов, если услуги еще не оказаны?

добрый день. подскажите, пожалуйста. угораздило связаться с мошенниками юристами по разбирательству со службой доставки. заключила договор и оплатила 32 т.р. за 15 мин до их закрытия. утром узнала, что мой спор со службой доставки разрешился и в 9,15 ( они открываются в 9,00) пришла расторгать договор. на что меня держали в напряжении, позвали какого то непонятного сотрудника и двое мужчин напирали , что не желают расторгнуть договор, видете ли у меня нет письменных доказательств. просила бланк расторжения договора-отказали, под предлогом, что этим занимается руководитель службы качества, но его нет на работе и будет только завтра в 12 часов. что делать? как вернуть деньги? ведь усгуг они мне вообще никаких не оказали, создали только проблем. слыщала, что они могут протянуть время 10 дней и в итоге развести руками, и ничего не вернуть. что делать? завтра пойду снова к ним,проинтсруктируйте, пожалуйста.

Показать полностью
, Анастасия, г. Екатеринбург
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Пишите им уведомление о том, что от услуг Вы отказываетесь. Ст. 32 ФЗ «О ЗПП»

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Уведомление о расторжении можно также направить по почте по юридическому адресу компании. Так что если завтра откажутся принимать — направляйте по почте. Ну и конечно они должны доказать свои фактические расходы по договору. Если таковых нет — то должны вернуть полную сумму.

1
0
1
0
Светлана Буланкина
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте,  Анастасия.

Вы вправе расторгнуть договор. Переводите общение в письменное русло и направьте по адресу, указанному в самом договоре заявление о его расторжении (заказным письмом с уведомлением). Опирайтесь на Закон о защите прав потребителей и, непосредственно, на сам договор.

Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста. 

1
0
1
0
Евгений Каргапольцев
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 9.3
Эксперт

Здравствуйте, Анастасия.

Вообще-то, следует анализировать сам договор. 

Если в общих чертах, то в соответствии со ст.32 Закона О защите прав потребителей

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Поэтому направьте фирме по адресу, указанному в договоре уведомление о Вашем одностороннем отказе от него, требуйте возврата денежных средств за минусом фактических расходов фирмы, связанных с исполнением договора, при условии их документального обоснования. С момента получения уведомления фирма не вправе оказывать Вам услуги.

Уведомление может быть вручено как лично работнику фирмы (если уверены, что он работник) либо быть направлена почтой ценным письмом с описью вложения.

При отказе в возврате денег или игнорировании Ваших требований, Вы можете взыскать деньги в судебном порядке.

За подробной консультацией Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «общаться в чате» рядом с моим фото).

Всего доброго!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Здравствуйте, когда сдавать отчетность по УСН, если зарегестрировалась как ИП только 17.04.24, и деятельность как ИП еще не вела
Здравствуйте, когда сдавать отчетность по УСН, если зарегестрировалась как ИП только 17.04.24, и деятельность как ИП еще не вела
, вопрос №4094283, Бэлла, г. Иркутск
800 ₽
Раздел имущества
Ипотека еще не погашена, могу ли я подать на раздел этого имущества?
Меня зовут Евгения, мой бывший муж военнослужащий. Он воспользовался в 2016 году военной ипотекой куда мы докладывали собственные средства 30000 рублей. Ипотека еще не погашена, могу ли я подать на раздел этого имущества?
, вопрос №4093062, Евгения, г. Москва
Медицинское право
Из за того, что вовремя была не оказана помощь, человек сейчас находиться в критически тяжелом состоянии
Добрый день, подскажите пожалуйста что мне нужно сделать , чтобы по закону наказать фельдшера сельской больницы за отказ прийти к пациенту с инсультом на вызов ? Был рабочий день , рабочее время . Из за того , что вовремя была не оказана помощь , человек сейчас находиться в критически тяжелом состоянии
, вопрос №4092859, Анастасия, г. Москва
Гражданское право
Если человек брал в долг, при этом нет никаких расписок, но есть переписки в чате, а потом умер, можно ли потребовать возврат долга у родственников?
Здравствуйте. Если человек брал в долг, при этом нет никаких расписок, но есть переписки в чате, а потом умер, можно ли потребовать возврат долга у родственников?
, вопрос №4091275, Ольга, г. Москва
Гражданское право
Что, конечно же, не является правдой, услугу я не получала
Попала туда на кастинг, который в последствии оказался фальшивым. В итоге 7-го числа меня уговорили взять кредит на крупную сумму в размере 150-ти тысяч рублей за модельное портфолио, указав банку ложные сведения о моих доходах. Я студентка и заработка не имею. Мне в этот же день сразу после подписания договора провели тестовую съемку. Съемка длилась около 15 минут. Одежда была старая, профессионального освещения не было, эти фотографии мне еще не предоставили. Но как изначально сказал их представитель это и есть съемка обещанного портфолио. Но позже их менеджер изменил свои слова, написав мне в смс, что на самом деле съемка была тестовой, а съемки портфолио назначены на воскресенье 14-го апреля(что не удивительно) ведь цена съемки,которую они провели не более 2-3 тыс. Почитав отзывы об этой организации, и поняв, что она занимается мошеннической деятельностью, я пришла в четверг 11-го числа и попросила написать заявление об отказе от оказания услуги портфолио на что мне было отказано под предлогом, что съемки 7-го числа уже были. Посоветовавшись с человеком, который работает в МВД я пришла туда снова, и уже в его присутствии мне дали написать заявление об отказе от услуги и о просьбе вернуть деньги. Как результат сегодня мне пришел ответ от их юристов на почту о том, что они в полном объеме оказали мне услугу. Хотя от съемки портфолио, которая должна была бы быть 14-го числа я отказалась, фотографии даже тестовой съемки они не предоставили. Зато в ответе на мой запрос написали, что услугу я в полном объеме получила и основания для возвращения денег нет. Что, конечно же, не является правдой, услугу я не получала. Как мне вернуть мои деньги за съемку,которой не было, и доказать, что 15-ти минутная съемка на фоне белой стены в старой одежде не должна и не может стоять 150-ти тысяч рублей?
, вопрос №4090840, Любовь, г. Москва
Дата обновления страницы 05.10.2018