Как в данной ситуации поступить с рассрочкой платежа по коммунальным услугам?
подавала заявление в суд на рассрочку платежа по коммунальным услугам.суд был 28.09.2018. но меня ни кто об этом не известил. суд вынес отрицательное решение. как теперь можно поступить? написать возражение или просто ещё раз написать заявление на рассрочку?
Здравствуйте, Виктория! Целесообразней обжаловать определение об отказе в предоставлении рассрочки, потому что если Вы подадите аналогичное заявление по тем же основаниям, суд его просто не примет.
На определение суда подаётся частная жалоба в вышестоящий суд. Согласно ст. 332 ГПК РФ:
Частная жалоба, представление прокурора могут быть поданы в течение пятнадцати дней со дня вынесения определения судом первой инстанции, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.