Законно ли расположены сараи возле дома?

Здравствуйте! Я купила квартиру. Бывший собственник прописан и проживает по другому адресу. Я являюсь одним собственником, квартира приватизирована. Во дворе дома есть сараи, они были распределены между квартирами дома. Предыдущий хозяин квартиры не хочет отдавать сарай. Договора найма либо договора о собственности участка или сарая у него не имеется. Как законно получить данный объект? Подвального помещения в доме нет. Остальными сараями пользуются жители нашего дома.

, Татьяна, г. Москва

Татьяна, в Вашем случае необходимо понимать кем были распределены эти сараи, на каком основании, как они распределялись: конкретному лицу, или закреплялись за конкретной квартирой. После того, как все эти моменты будут выяснены можно будет понимать какие действия Вам предпринять и есть ли в этом вообще смысл.

Опять таки нужно понимать кто является собственником этих сараев, кто их возводил. Если они бесхозные, то при определенных обстоятельствах бывший собственник может признать за собой право собственности в порядке приобретательной давности на этот сарай.