340 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

340 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Уголовное право
  2. Наркотики

Могут ли дать условный срок по данным преступлениям?

Могут ли дать условный срок по преступлению, предусмотренном ч.3 ст. 30, п. б ч.3 ст. 228.1? Вину признал, сотрудничает со следствием, положительные характеристики, ранее не судим, есть двое малолетних детей (4 года и 4 месяца)

04 Октября 2018, 19:25, вопрос №2125001

Уточнение клиента

Заключен под стражу

04 Октября 2018, 19:37
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Олег
9,3
Рейтинг Правовед.ru
10707
ответов
4618
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер, Анна. Преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 228.1 УК РФ, наказывается

лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
Согласно ч. 1 ст. 73 УК РФ если, назначив лишение свободы на срок до восьми лет, суд придет к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания, он постановляет считать назначенное наказание условным.

Таким образом, условное осуждение в данном случае не исключено.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
 
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

04 Октября 2018, 19:33
q Отблагодарить
0 0
9,3
Рейтинг Правовед.ru
10707
ответов
4618
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

«Заключен под стражу»

А по другому по данному обвинению и не бывает. Только в очень редких, фантастических и сказочных случаях. 

04 Октября 2018, 19:38
Адвокат - Андрей
5747
ответов
1814
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Йошкар-Ола
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Уточню ответ коллеги. Так как санкция ст. 228.1 ч. 3 УК РФ от 8 лет лишения свободы, а условное осуждение согласно ст. 73 УК возможно только при назначении лишения свободыдо 8 лет, назначение условного лишения свободы в вашем случае возможно только при применении положений ст. 64 УК — при назначении наказания ниже низшего предела, предусмотренного санкцией ст. 228.1 ч. 3 УК, либо если будут применены положения ч. 1 ст. 62 УК и действия будут квалифицированны как покушение. Либо при заключении досудебного соглашения о сотрудничестве.

04 Октября 2018, 19:38
q Отблагодарить
0 0
9,3
Рейтинг Правовед.ru
10707
ответов
4618
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Андрей, не соглашусь с Вами. В понятие «до 8» входит цифра 8. Об этом имеются многие мнения юристов-теоретиков, но на практике зачастую включают 8-ку в интервал «до 8».

04 Октября 2018, 21:38
5747
ответов
1814
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Йошкар-Ола
Общаться в чате

Я согласен что на эту тему можно теоретически спорить. Но я пытался как-то раз найти  хотя бы в интернете приговор где дали 8 лет условно. не нашел

04 Октября 2018, 22:14
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

340 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут