Как поступить в школу милиции, если мама была судима?

Здравствуйте , я бы хотела узнать , можно ли поступить в школу милиции , если мать была осуждена по статье 228 и 228.3 УК РФ , а на данный момент платит элементы. Опекун у меня бабушка .

, Ксения, г. Санкт-Петербург
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Ксения. Можете поступать. И после окончания трудоустраиваться в органы внутренних дел. Федеральный закон «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» от 30.11.2011 N 342-ФЗ не устанавливает в данном случае каких-либо ограничений.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.