Отказ в гарантийном обслуживании носимой электроники

Добрый день , 02.08.2018 преобрел в магазине DNS смарт часы Samsung Gear s3 frontier, спустя месяц использовпние обнаружил дефект связанный с вращением механического переключателя (безель).

Обратился в гарантийный сервис с просьбой отремонтировать устройство , через неделю после того как его приняли , вернули изделие без изменения (в акте было написано что повреждения не обнаружены), настоял на том чтоб отправить повторно на экспертизу с подробным описание проблемы , через две недели вернули товар с актом что в ГО отказано так как нарушено правило эксплуатации и внутри обнаружены посторонние предметы ( а именно железная крошка) . С вердиктом не согласен так как часы защищены от влаги и пыли по стандарту ip68 , и правила эксплуатации не нарушал, что делать в такой ситуации ?

  • image_rest_5bb5ef5b14a226.39860330
    .jpg
  • image_rest_5bb5ef76b19a96.78034650
    .jpg
Уточнение от клиента
Это то что было принято с актом
, Тагир, г. Уфа

Добрый день.

Теперь вы можете обратиться к независимому эксперту за получением экспертного заключения, и если независимая экспертиза установит наличие недостатка в товаре — написать претензию в магазин о возврате денежных средств и подавать в суд, если деньги не вернут через 10 дней после предъявления претензии.

Тагир
Клиент, г. Уфа
Какова вероятность того что независимая экспертиза будет на моей стороне?

Здравствуйте, Тагир!

Я рекомендую Вам обратится  в специализированное учреждение: в бюро товароведческой экспертизы.

Согласно ст. 79 ГПК РФ Вы можете заявить о проведении экспертизы и в ходе судебного заседания.

Вы имеете право самостоятельно подготовить вопросы предоставляемые на разрешение эксперта. И выбрать самостоятельно экспертное учреждение.

Согласно ч. 3 ст. 84 ГПК РФ лица, участвующие в деле, вправе присутствовать при проведении экспертизы…