Переезд иностранного сотрудника по рабочей визе внутри страны

Доброго времени суток, уважаемые коллеги. Прошу подсказать решение задачи по следующей ситауции: Я руководитель региона торговой компании. Задача - организовать переезд на проживание и работу китайца. Китаец - уже работает в другом регионе России по рабочей визе. Фактически ему необходимо сменить регион России для работы. Гражданства и постоянной прописки нет. Есть миграционная карта и регистрирационные документы. Вопрос: - какие документы нужны для китайца? - в какие ведомства направить китайца по прибытию в мой регион? Всем заранее благодарен!

, Рустем, г. Иркутск
Светлана Каверинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Согласно закону 109-фз «о миграционном учете иностранных граждан  и лиц без гражданства» в ред. От 29.07.18 иностранный гражданин подлежит учету по месту пребывания (жилое помещение, которое иностранный гражданин регулярно использует для сна и отдыха).

Основанием для миграционного учета является факт вьезда  и факт выезд.

Припереезде с одногоо места пребывания в другое учет ведет гостиница, санаторий, база отдыха и т.д. (ст. 20 вышеуказанного закона)

Рустем
Клиент, г. Иркутск

Повторяю вопрос коллеги:

1. Какие необходимы документы предоставить и в какие органы?

копия визы, паспорта и штампов о пересечении границы. Подается в органи миграционного учета (уфмс, либо мфц (если Москва), либо органы внутренних дел в миграционный отдел)