8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Переезд иностранного сотрудника по рабочей визе внутри страны

Доброго времени суток, уважаемые коллеги. Прошу подсказать решение задачи по следующей ситауции: Я руководитель региона торговой компании. Задача - организовать переезд на проживание и работу китайца. Китаец - уже работает в другом регионе России по рабочей визе. Фактически ему необходимо сменить регион России для работы. Гражданства и постоянной прописки нет. Есть миграционная карта и регистрирационные документы. Вопрос: - какие документы нужны для китайца? - в какие ведомства направить китайца по прибытию в мой регион? Всем заранее благодарен!

, Рустем, г. Иркутск
Светлана Каверинская
Светлана Каверинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, 

Согласно закону 109-фз «о миграционном учете иностранных граждан  и лиц без гражданства» в ред. От 29.07.18 иностранный гражданин подлежит учету по месту пребывания (жилое помещение, которое иностранный гражданин регулярно использует для сна и отдыха).

Основанием для миграционного учета является факт вьезда  и факт выезд.

Припереезде с одногоо места пребывания в другое учет ведет гостиница, санаторий, база отдыха и т.д. (ст. 20 вышеуказанного закона)

1
0
1
0
Рустем
Рустем
Клиент, г. Иркутск

Повторяю вопрос коллеги:

1. Какие необходимы документы предоставить и в какие органы? 

копия визы, паспорта и штампов о пересечении границы. Подается в органи миграционного учета (уфмс, либо мфц (если Москва), либо органы внутренних дел в миграционный отдел)

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Банкротство
Можно ли пройти процедуру банкротства, живя в другой стране, имея просроченный паспорт РФ?
Добрый день! Я проживаю шестой год за рубежом, есть ПМЖ. Имею долг перед банком около 1.200.000 (миллион двести рублей). Платил полгода, потом не смог, хочу пройти процедуру банкротства. В РФ нет недвижимости, никакого имущества, никакого дохода, работы, не было сделок за последние три года. Проблема такая. Мне 45, паспорт РФ не менял, как уже сказал, постоянно живу в другой стране, имею загранпаспорт, получил новый три года назад в МИД РФ в посольстве страны, где живу. Доступ в Госуслуги есть, уже собираю справки для банкротства. Можно ли пройти процедуру банкротства, живя в другой стране, имея просроченный паспорт РФ? Приезжать и делать новый, разумеется, не планирую. Заранее благодарю за ответы.
, вопрос №4069161, Airat, г. Москва
Исполнительное производство
Запрещен ли полет на самолете внутри страны, если есть долг от судебных приставов?
Запрещен ли полет на самолете внутри страны ,если есть долг от судебных приставов?
, вопрос №4094568, Ионела, г. Москва
Военное право
Есть ли какие то сроки переезда?
Я перевелся на другое место службы. Супруга осталась на прежнем месте с детьми и со всеми вещами, так как дети заканчивали детский сад. Могу ли я получить выплату за переезд ни когда меня перевели, а когда я перевез семью? Есть ли какие то сроки переезда?
, вопрос №4094382, Эдуард Руднев, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, сколько по производственному календарю дается сотруднику рабочих часов в мае 2024, если в конце мая у него отпуск в течении 7 дней
Здравствуйте, сколько по производственному календарю дается сотруднику рабочих часов в мае 2024, если в конце мая у него отпуск в течении 7 дней.
, вопрос №4094271, Алла, г. Ногинск
Налоговое право
Подскажите, пожалуйста, порядок уведомления: - налоговой, что я не являюсь налоговым резидентом РФ (что куда писать и тд) - МВД, о наличие у меня ВНЖ другой страны
Здравствуйте ! Подскажите, пожалуйста, порядок уведомления: - налоговой, что я не являюсь налоговым резидентом РФ (что куда писать и тд) - МВД, о наличие у меня ВНЖ другой страны
, вопрос №4094174, Дарья, Минск
Дата обновления страницы 04.10.2018