Законны ли действия управляющей компании в данной ситуации?

Добрый день. Подскажите пожалуйста, законны ли действия управляющей компании!!??? Мы преобрели квартиру в новостройке. Хотим начать делать ремонт. Поменять отопление, так как там,ужасные по качеству трубы и радиаторы.И начать проводить электрику.Наша управляющая компания, требует с нас проекты, по отоплению и электрики. И помимо этого,мы должны заплатить ук деньги, за согласование этих проектов.!!!

, Олеся, г. Москва

Добрый день!

ч.2 ст.26 ЖК РФ, в соответствие с которой для проведения переустройства и (или) перепланировки жилого помещения собственник данного помещения или уполномоченное им лицо (далее в настоящей главе — заявитель) в орган, осуществляющий согласование, по месту нахождения переустраиваемого и (или) перепланируемого жилого помещения непосредственно либо через многофункциональный центр в соответствии с заключенным ими в установленном Правительством Российской Федерации порядке соглашением о взаимодействии представляет:
— заявление о переустройстве и (или) перепланировке по форме, утвержденной уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти;
— правоустанавливающие документы на переустраиваемое и (или) перепланируемое жилое помещение (подлинники или засвидетельствованные в нотариальном порядке копии);
— подготовленный и оформленный в установленном порядке проект переустройства и (или) перепланировки переустраиваемого и (или) перепланируемого жилого помещения;
— технический паспорт переустраиваемого и (или) перепланируемого жилого помещения;
— согласие в письменной форме всех членов семьи нанимателя (в том числе временно отсутствующих членов семьи нанимателя), занимающих переустраиваемое и (или) перепланируемое жилое помещение на основании договора социального найма (в случае, если заявителем является уполномоченный наймодателем на представление предусмотренных настоящим пунктом документов наниматель переустраиваемого и (или) перепланируемого жилого помещения по договору социального найма).

Согласно Постановлению Правительства РФ от 06.09.2011г. №354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» «…п. 35. Потребитель не вправе: …е) несанкционированно … вносить изменения во внутридомовые инженер­ные системы».

УК требует законно. Это инженерные системы, которые были предусмотрены проектом дома.