Может ли быть мошенничеством данный факт продажи телефона?

Добрый день! Хотел уточнить, была назначена встреча с человеком с целью покупки телефона, на встрече,после проверки телефона я пошёл снять деньги из банкомата, после,выйдя из банка я попросил человека сбросить телефон,чтобы я ещё раз убедился в качестве товара, а следом попросил переепараковать его машину к моей,чтобы не ходить далеко, он согласился,а следом пропал, телефон выключил, объявление удалил,но при этом деньги не забрал,телефон не отдал, так вот,хотел узнать, он просто пытался продать некачественный товар или же это какой-то вид мошенничества ? Он может написать заявление о хищении этого телефона у него или же что-то в этом роде ? Спасибо,что уделили время !

, Александр, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

Он может написать заявление о хищении этого телефона у него или же что-то в этом роде?

Александр

нет поскольку

телефон не отдал

Александр

он просто пытался продать некачественный товар или же это какой-то вид мошенничества ?

Александр

сложно сказать. может быть и некачественный товар, а может и обман. В любом случае Вам пока что смысла писать заявление куда-либо нет, поскольку в отношении Вас что-либо не совершено по факту.