Имею ли я право на свидание в данной ситуации?

Моего мужа задержали по подозрению в убийстве я имею право на свидание с ним до суда так как я законная жена

, Татьяна, г. Бежецк

Добрый день.

За разрешением на свидание необходимо обращаться во время предварительного расследования — к следователю, во время судебного следствия — к судье.

Очевидно, позиция Вашего супруга не устраивает следователя, если он не дает разрешение на свидание.

Данный вопрос обязан объяснить адвокат по назначению (если не заключали соглашение).

Мужу (или Вам) необходимо подать на имя следователя  ходатайство (может быть подано как в письменном, так и устном виде (в этом случае оно подлежит фиксации в протоколе следственного действия или судебного заседания).

Ходатайство подлежит разрешению незамедлительно и не позже трех суток со дня заявления.
Ходатайства родственников о предоставлении свидания также должны рассматриваться в порядке, предусмотренном гл. 15 УПК РФ, поскольку они соответствуют всем признакам, указанным в ч. 1 и 2 ст. 119 УПК РФ. Права родственников на свидание с обвиняемым, для обеспечения которых подаются ходатайства, закреплены в ст. 8 Конвенции о защите прав человека и основных свобод.