Отказ от газопровода, который числится за предпринимателем
Добрый день. Как отказаться от газопровода и если возможно от грпш в пользу горгаза или администрации. Я ИП, газопровод числится за мной. Из за этого попадаю под ОПП(опасно производственные объекты) В этот газопровод уже врезаны и организации и частные лица.
Честно говоря отказ от права собственности на сооружение никак не влияет на Ваши обязанности по его содержания. Администрация думаю от такого дара откажется. Думаю может быть такой вариант — написать официальный запрос администрации, что у Вас отсутствуют денежные средства на содержание газопровода и просите поставить его на учет в качестве бесхозяйного для признания его через год муниципальной собственности. Если будет отказ, то обращаться в прокуратуру, так ка не постановкой его на учет будут нарушены интересы неопределенного круга лиц.