Как узнать о том, в каком учреждении Москвы была зарегистрирована смерть?

Добрый день!

Как узнать в каком учреждении Москвы была зарегистрирована смерть?

Мой бывший муж украинец умер в России 20/05/2018 ( по не точным данным находился в браке с российской гражданкой)

Его дочь нуждается в свидетельстве о смерти

Как его найти?

Его сожительница на связь не выходит

Спасибо заранее

, Любовь, г. Москва
Ольга Миронова
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте. За справкой  о смерти вам нужно в городской (центральный) ЗАГС г. Москвы. А там вас направят в тот загс где выдано свидетельство о смерти. Удачи.

Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Любовь, нужно со свидетельством о рождении обратиться в любой ЗАГС г. Москвы — Вам подскажут в каком ЗАГСе зарегистрирована смерть. Так же имеет смысл обратиться к любому нотариусу и решить вопрос с составлением и направлением заявления о принятии наследства. Нотариус имеет возможность посмотреть открыто ли наследство или нет ( Проверить можно открытие наследства на территории РФ, если на то есть основания… К примеру, мог быть не только в браке, но и гражданство оформить)