Оплата коммунальных услуг по договору соц найма

Здравствуйте,я военнослужищий,получил дилое помещение по договору соц.найма служебного жилья на время прохождения службы по контракту,принес договор соц.найма в компанию по оплате горячей воды,в котором указанно что квартира предоставляется мне и со мной будут продивать 3 члена моей семьи,но в квартире никто не прописан,кассир заполняя книжку требует оплаты за 4 человек согласно договору соц найма! Должен ли я платить за 3 членов моей семьи если они в квартире не имеют прописки?прописанны мы временно при войсковой части которая находится на этой же улицы

Уточнение от клиента
Счетчиков на воду в квартире нет
, Антон Томилов, пгт. Атамановка
Елена Катерухина
Адвокат, г. Новосибирск

Добрый день.

В соответствии с положениями ЖК РФ:

Статья 67. Права и обязанности нанимателя жилого помещения по договору социального найма

1. Наниматель жилого помещения по договору социального найма имеет право в установленном порядке:
1) вселять в занимаемое жилое помещение иных лиц;
2) сдавать жилое помещение в поднаем;
3) разрешать проживание в жилом помещении временных жильцов;
4) осуществлять обмен или замену занимаемого жилого помещения;
5) требовать от наймодателя своевременного проведения капитального ремонта жилого помещения, надлежащего участия в содержании общего имущества в многоквартирном доме, а также предоставления коммунальных услуг.
2. Наниматель жилого помещения по договору социального найма помимо указанных в части 1 настоящей статьи прав может иметь иные права, предусмотренные настоящим Кодексом, другими федеральными законами и договором социального найма.
3. Наниматель жилого помещения по договору социального найма обязан:
1) использовать жилое помещение по назначению и в пределах, которые установлены настоящим Кодексом;
2) обеспечивать сохранность жилого помещения;
3) поддерживать надлежащее состояние жилого помещения;4) проводить текущий ремонт жилого помещения;
5) своевременно вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги;

6) информировать наймодателя в установленные договором сроки об изменении оснований и условий, дающих право пользования жилым помещением по договору социального найма.
4. Наниматель жилого помещения по договору социального найма помимо указанных в части 3 настоящей статьи обязанностей несет иные обязанности, предусмотренные настоящим Кодексом, другими федеральными законами и договором социального найма.

Антон Томилов
Клиент, пгт. Атамановка
Так я должен заплатить за не прописанных членов моей семьи или нет?

Строго говоря — да, учитывая тот факт,  что данные лица проживают, а значит — пользуются таким услугами.