Что делать, если гостья квартирантка под предлогом ремонта телевизора вынесла его без моего ведома?

Я снимаю квартиру, в которой находился хозяйский плаз.телевизор, ко мне попросилась одна дама пожить несколько дней в связи с трудностями, я по своей доброте душевной пустила ее, эти несколько дней затянулись на месяц, в течении этого времени я заподозрила не ладное, паспорта у нее нет, соц.сети левые данные, и когда я вернулась с командировки, то она мне сообщила, что сломала телевизор и отдала его в ремонт, но не дала контакты ремонтника ссылаясь что его привезут через неделю, потом прошла ещё неделя. В связи со всеми обстоятельствами, кое-как выпроводила ее со своей съемной квартиры, на что она стала меня стращать, что жить она мне не даст, что я не имею права так поступать и прочие злые вещи. Подскажите, пож-та, что мне делать в таком случае. Хозяева пока не знают об этом интенденте.

, Оксана, г. Барнаул
Вербицкая Светлана
Юрист, г. Сызрань

Здравствуйте!

Вы могли пока ее не выгнали сразу заявить на нее в полицию. чтобы это сделать сейчас вам нужно знать ее данные ну и конечно придется хозяев тел поставить в известность т.к. нужны документы на телевизор.

Оксана
Клиент, г. Барнаул
У меня есть кое-какие данные+ скриншоты переписок с ней и ее «поддельника», но не факт, что это правдоподобные данные. Чтобы подать заявление в полицию этого будет достаточно и скорее всего мне нужно будет возмещать ущерб хозяевам?

Как вариант, написать заявление в полицию по поводу кражи