8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как не отрабытывать в области 5 лет при получении образования по целевому направлению из области?

Студент мединститута по целевому областному направлению заканчивает интернатуру.Имеет ли он право не отрабатывать 5 лет в области?

06 сентября 2013, 17:17, Карина, г. Воронеж
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Карина. Чтобы не отрабатывать, верните дети, потраченные на ваше обучение, и вопрос будет решен.

09 сентября 2013, 18:25
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
500 ₽
Вопрос решен
Все
Придётся ли выплачивать средства за целевое обучение? Нужно ли будет предоставлять документы,если больница подаст на меня в суд?
Здравствуйте. В 2011 году поступил по целевому направлению в мед вуз. Стипендию получал только первый год. Жил в общежитии в период обучения,и платил за него по бюджетной основе. В 2017 году договорился с глав врачом больницы от которой у меня было целевое,что бы за свои деньги 2 года обучаться в ординатуре. В 2019 начал работать в этой больнице по специальности,которую проходил в ординатуре. Сейчас работаю уже 2 год. На данный момент хочу уволиться. Нужно ли мне будет выплачивать какие либо средства за целевое,если сам договор отсутствует? Есть письмо из департамента,что у них нет моего договора(рекомендовали обратиться в администрацию и больницу моего города). В администрации и больнице,так же сказали что у них нет моего договора (но нет самих выписок,только устно). Если больница подаст на меня в суд, нужно ли мне будет предоставлять документы в ответ для подтверждения отсутствия целевого договора и невыплаты мне стипендии и других мер соц поддержки?
17 июня, 19:39, вопрос №3056525, Иван, г. Саратов
4 ответа
Договорное право
Имею ли я право не отрабатывать 3 года учителем по целевому направлению?
Добрый день. У меня такой вопрос. Поступала в вуз по целевому направлению. В договоре прописано, что организация обязана предоставить мне производственную практику по специальности в данной организации, однако это условие соблюдено не было. Также в договоре не прописана сумма, которую организация платит за меня вузу, и не указано, что это будет производиться вообще. Имею ли я право расторгнуть договор и не отрабатывать 3 года, без возмещения средств, затраченных на мое обучение, на основании настоящего договора (в приложении)? Помогите пожалуйста.
29 октября 2018, 10:33, вопрос №2149447, Александра, г. Тюмень
1 ответ
Гражданское право
Как расторгнуть договор о целевой подготовке врача?
Как расторгнуть договор о целевой подготовке врача? Учусь в целевой ординатуре. По окончании должна отработать 5 лет в ЦРБ в Лен. области. Предлагают работу в СПб, где и хочу остаться. Пункт 3 а комитетом не исполнялся.
17 июля 2016, 07:26, вопрос №1316792, Екатерина, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Трудовое право
Могу ли я уволиться и не платить деньги, если проходил обучение по целевому направлению?
Здравствуйте, в 2010 году я поступил в жд техникум по целевому направлению, сейчас я уже работу на предприятии, с кем у меня договор отработать 5 лет, как я могу уволиться что бы не платить деньги?
31 декабря 2015, 20:31, вопрос №1088340, Владислав, г. Псков
1 ответ
Гражданство
Получение гражданства РФ
Добрый день! У меня возникло несколько вопросов по поводу получения гражданства РФ. 1) Мой молодой человек, гражданин Украины, проживает на территории РФ по разрешению на временное проживание (РВП), которое получил год назад. В ближайшее время подает документы на ВНЖ в России. У него высшее образование РФ, насколько я знаю, в этом случае можно подавать на гражданство РФ сразу после получения ВНЖ, т.е. не обязательно ждать 5 лет после этого. Так ли это? 2) В какой момент необходимо начинать оформлять отказ от гражданства Украины, после получения ВНЖ или после получения гражданства РФ? Возможно ли начать оформление отказа после получения ВНЖ, чтобы ускорить этот процесс? И можно ли сделать это через посольство Украины в России? 3) Он из Луганской области, возможно есть какие-то более быстрые пути получения гражданства РФ для жителей данной области? Заранее большое спасибо за консультацию по данным вопросам.
17 февраля 2015, 11:57, вопрос №729714, Маргарита, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 09.09.2013