8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Чем грозит подделка подписи руководителя в поздравительном письме?

Здравствуйте! На работе на поздравительном письме (в честь юбилея одного чиновника) человека вынудили расписаться за директора. Директор в отпуске, сам расписаться никак не мог. Письмо - просто распечатанные на плотной бумаге поздравительные слова с пожеланием здоровья, счастья и успеха с подписями важных лиц в организации. Человек сильно переживает теперь. Такая подпись уголовно наказуема? Имеет ли право директор уволить расписавшегося сотрудника (если вдруг он узнает о подделке его подписи), если его попросил расписаться за директора замдиректор (в устной форме попросил), и отказаться не было возможности?

Спасибо!

Показать полностью
, Антон, г. Ногинск
Александр Николаев
Александр Николаев
Адвокат, г. Чебоксары

Здравствуйте, Антон! Уголовная ответственность наступает только за подделку официального документа который предоставляет права или освобождает от обязанностей, а также за использование поддельного документа статья 327 Уголовного кодекса РФ. Поздравительное письмо не является таковым.

Это может быть лишь внутренним письмом и максимум расцениваться как дисциплинарное нарушение. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
здравствуйте у меня такая ситуация классный руководитель не
здравствуйте, у меня такая ситуация: классный руководитель не отдал освобождение от учебы директору и посчитали что я прогуляла учебный день, в который должна писать пробный экзамен огэ, хотя я заранее предупреждала классного руководителя. на записе диктофона есть весь разговор (в том числе как классный руководитель на достаточно сильных повышенных тонах со мной разговаривала, а точнее орала). что мне делать в данной ситуации?
, вопрос №4090356, Дарья, г. Владимир
600 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Сотрудник написал на руководителя докладную
Добрый день! Сотрудник написал на руководителя докладную. С докладной руководителя не ознакомили, только в устной форме своими словами. Просили написать объяснительную. Действия руководителя, на которого написали докладную.
, вопрос №4090013, Татьяна, г. Москва
786 ₽
Автомобильное право
До развода платил муж, после развода остался ДКП с подписью мужа, кредит на авто (платит бывшая жена теперь)
Добрый день. Муж и жена развелись, осталась машина. До развода платил муж, после развода остался ДКП с подписью мужа, кредит на авто (платит бывшая жена теперь), расписка от мужа, в том, что претензий к действиям с данным авто нет и запрет рег действий (долг по кредитам мужа) Теперь он заявляет что авто его и он его заберёт. При этом напишет заявление на кражу документов и ключей, и то, что расписка была написана под давлением. Как решить эту ситуацию? Интересны все варианты.
, вопрос №4089545, Олег, г. Москва
Автомобильное право
Могут ли завести уголовное дело по факту подделывания подписи в дкп?
Здравствуйте. У меня ситуация с автомобилем который я купил в 2020 году у перекупщика, на учёт я не поставил, по личным обстоятельствам, пылился в гараже на долгом ящике, неделю назад решил продать, продать другу так как ему эта машина была нужнее. Оформил дкп(продавец )на имя реального владельца данные взял с ПТС и покупатель естественно мой друг, подпись поставил сам. ГАИ оставили друга по пути постановки на учёт, автомобиль поместили на штафстоянку.Что может мне грозить? Могут ли завести уголовное дело по факту подделывания подписи в дкп?
, вопрос №4087222, Ильяс, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, собираюсь уволиться в свяли с переездом, руководитель отказывается подписывать заявление
Здравствуйте, собираюсь уволиться в свяли с переездом, руководитель отказывается подписывать заявление
, вопрос №4084877, Марина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 04.10.2018