Что сделать, чтобы человек вышел раньше срока наказания?

Моего мужа поймали на закладке. Сбыта не было. Дали 3 года. Может ли он выйти раньше, по ужо? Или что сделать, чтобы он вышел раньше

, Анастасия, г. Киров
Александр Николаев
Адвокат, г. Чебоксары

Здравствуйте, Анастасия!

Чтобы мух вышел раньше, это по УДО (условно-досрочное освобождение), статья 79 УК РФ.Ему надо отбыть не меньше половины срока и не иметь взысканий (наказаний), а получать как можно больше благодарностей (поощрений).

 Как он зарекомендует себя в колонии так и администрация колонии даст ему характеристику и соответствующее заключение, которое обязательно будет изучать судья при рассмотрении ходатайства об условно-досрочном освобождении.

Могу вам помочь в составлении этого ходатайства  и подготовки документов для суда, когда подойдет срок.