8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если мне угрожает гражданский супруг?

Здравствуйте скажите пожалуйста что мне делать мне угрожает гражданский муж. Что выложит фотографии в соц сети начинает запугивать и удерживает мои документы. Подскажите пожалуйста что мне делать

, sladkaya, д. Шушары
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Добрый день!

Вы имеете полное право обратиться за помощью в органы полиции — для начала к участковому уполномоченному, который вправе провести профилактическую беседу с Вашим гражданским мужем в целях недопущения нарушений Ваших законных прав. Если же это не подействует, можете в судебном порядке требовать от него прекращения противоправных действий и возврата незаконно удерживаемых документов, а также прекращения шантажа.

0
0
0
0
sladkaya
sladkaya
Клиент, д. Шушары
бесполезно человек пол условным сроком ходит. Я просто его баюсь мало всего он еще вымогает денег с меня.

Тем более  — он же не хочет, чтобы его условный срок превратился в реальный

0
0
0
0
Светлана Буланкина
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте.

Вам необходимо зафиксировать данные угрозы и обратиться с заявлением в полицию, приложив доказательства угроз. Если при угрозах вымогается, например имущество (деньги), то это уголовное преступление (ст. 163 УК). В любом случае, полицейские проведут соответствующую проверку.

  Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста. 

0
0
0
0
Сергей Данилов
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Что выложит фотографии в соц сети начинает запугивать и удерживает мои документы

sladkaya

А чего он хочет добиться своими угрозами и какие документы удерживает? В принципе в Вашем случае вариант только один — обращаться в полицию с заявлением о вымогательстве (в зависимости конечно от того, чего он хочет добиться) и о удержании документов. 

Заявление скорее всего передадут участковому, а тот уже должен будет провести прверку

0
0
0
0
sladkaya
sladkaya
Клиент, д. Шушары
паспорт свидетельство о рождение.

УК РФ Статья 325. 

Похищение или повреждение документов, штампов, печатей либо похищение акцизных марок, специальных марок или знаков соответствия 

 1. Похищение, уничтожение, повреждение или сокрытие официальных документов, штампов или печатей, совершенные из корыстной или иной личной заинтересованности, — наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года. 

2. Похищение у гражданина паспорта или другого важного личного документа — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.

0
0
0
0
Светлана Каверинская
Светлана Каверинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, если посторонний гоажданин пребывает на Вашей территории, то Вы вправе выдворить его за пределы своей территории.

Так как официально с гражданином Вас не связывают ни соглашения, ни брак, то Вы вправе заявить об угрозе в полицию, где к зачвлению отнесутся не как к семейному скандалу.

Если факта размещенич фотографий еще не было, то в этой части нельзя говорить о нарушении Ваших прав, в том числе на интеллектуальную собственность

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Медицинское право
Ссылаются на Гражданский кодекс Р.Ф (часть первая), от 30.11.1994 N 51-ФЗ(ред. От 11.03.2024).Кто прав, что делать?
Добрый день, пришла в частную стоматологию,где лечилась ранее, администратор перед приемом поставила перед фактом, что надо перезаключить договор, от чего я отказалась. На этом основании отказали в приёме. Ссылаются на Гражданский кодекс Р.Ф (часть первая), от 30.11.1994 N 51-ФЗ(ред. От 11.03.2024).Кто прав, что делать?
, вопрос №4090113, Ольга, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Что будет, если она без спроса уедет жить со мной и если отец пойдет в полицию на меня?
Здравствуйте. Мне пока что нужна консультация с юристом , попались Вы . У меня такая ситуация . У меня есть любимая девушка , но ей 16 лет , а мне 22. Родители стали против меня, по началу все было хорошо , но потом они встали против меня, причина неизвестна. Начали мне угрожать, угрожают своей же дочери (я тебе запрещаю видеться со своим парнем, я его убью , я и тебя на колени поставлю и отфигачу и многое другое). В основном это делает её отец. Так же они каждыми днями пьют большое количество алкоголя. Спокойной жизни нам давать не хотят. Она хочет быстрее убежать из дома , предложила мне жить у меня, я конечно не против, даже за. Но , её отец начал пугать меня полицией и судом , то что он посадит меня. Мы уже подали заявление в думу , чтобы нам разрешили расписаться и жениться. Но уехать она хочет вот вот уже , а дума отвечает от 30 дней только на заявление. Что будет , если она без спроса уедет жить со мной и если отец пойдет в полицию на меня? (Ей 16 лет , мне 22) И что вы б могли посоветовать , мне очень нужна помощь Ваша…….
, вопрос №4089060, Гость, г. Тверь
Лишение водительских прав
Что делать если лишили прав, а срок не идет, права утеряны заявление написано очень давно как быть
Что делать если лишили прав, а срок не идет, права утеряны заявление написано очень давно как быть
, вопрос №4088479, Яна, г. Тверь
Уголовное право
Здравствуйте я гражданская жена и мне по телефону не дают не какой информации о муже увезли его с сизо или нет а живу я в другом городе к тому же беременна что делать подскажите
Здравствуйте я гражданская жена и мне по телефону не дают не какой информации о муже увезли его с сизо или нет а живу я в другом городе к тому же беременна что делать подскажите
, вопрос №4087817, Светлана, г. Красноярск
Дата обновления страницы 08.10.2018