8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как законно запросить данные о травме потерпевшего?

Мальчик 10 лет с другим мальчиком избили друга моего сына. Пинали по животу, поэтому нет синяков и доказать никак. На следующий день сын подошел к одному из обидчиков его друга и попросил, чтобы он больше не трогал его друга, пару раз предупредил, но тот обидчик начал сына обзывать "бабой", "ну давай вреж, если не слабо... ", в итоге сын ударил его по носу. В травмпункте на ренгенограмме написали" перелом костей носа". Далее они продолжили лечение у лор врача, где получили направление на госпитализацию в детскую хирургию, но там сделали компьютерную томографию, где на основании этого обследования поставили диагноз "поверхностная травма носа" и отказ от госпитализации. После этого они снова вернулись к своему лор врачу, но сказали что не захотели в детскую хирургию и скрыли результаты КТ и заключение детского хирурга. в итоге, они вернули свой диагноз "перелом костей носа". На 3 день я сама видела этого мальчика, никаких синяков, опухлости у его сына не было, тем более я уверена, что у них не перелом. Сейчас они подали в судмедэкспертизу только те документы, в которых стоит перелом костей носа. И как мне достать законно информацию о заболевании мальчика в электронном истории болезни и предоставить документы в судмедэкспертизу. От этого зависит судьба моего сына. Ранее сын не был замечен в драках, и не было правонарушении. Имеет отличную характеристику, учится в основном на пятерки, посещает дополнительные занятия. Если подвердится диагноз поверхностная травма носа, то сына на учет не поставят, так как он ранее не нарушал закон и за него заступились учителя в школе. ВОТ, КАК МНЕ ДОСТАТЬ ПРАВДИВУЮ ИСТОРИЮ БОЛЕЗНИ, ЕСЛИ В ЕГО АМБУЛАТОРНОЙ КАРТЕ НЕ ПОЛНАЯ ИНФОРМАЦИЯ?

Показать полностью
, Рита, г. Пермь
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Рита!

Боюсь, что законных способов лично у Вас получить информацию о состоянии здоровья постороннего ребёнка нет — врачебную тайну ещё никто не отменял. Но, если дело приняло формальный оборот и проводится какое-то разбирательство, Вы как законный представитель несовершеннолетнего гражданина, имеете полное право ходатайствовать перед лицом, ведущим расследование, об истребовании в установленном законом порядке всех данных о состоянии здоровья пострадавшего.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Законно ли это и как поступать в данном вопросе?
Администрация колледжа заставляет ходить на мероприятия организуемые колледжем. Тратить на это говорят пушкинскую карту. Мероприятия проходят чуть ли не каждую неделю. Каждое мероприятие обязательно для посещения, это отнимает свободное время студентов, и тратит деньги данные государством на обогащение колледжа минуя интересы и желание студентов. Законно ли это и как поступать в данном вопросе?
, вопрос №4094281, Никита, г. Шадринск
ДТП, ГИБДД, ПДД
В 2019 году было ДТП виновником являюсь я, по истечении 2 года и 11 месяцев второй участник ДТП подал меня в суд при этом запросил с меня 180 тысяч, но страховая компания ему выплатила 65 тысяч
Доброго времени суток. В 2019 году было ДТП виновником являюсь я, по истечении 2 года и 11 месяцев второй участник ДТП подал меня в суд при этом запросил с меня 180 тысяч, но страховая компания ему выплатила 65 тысяч. Могу ли я оспорить это дело?
, вопрос №4093146, Ирина, г. Москва
Военное право
После получения травмы находясь на СВО, разрыв перепонки и левое ухо с дырочкой и кровоизлияние, могут отправить сново на позиции после лечения в течении 9 дней
После получения травмы находясь на СВО , разрыв перепонки и левое ухо с дырочкой и кровоизлияние , могут отправить сново на позиции после лечения в течении 9 дней!
, вопрос №4092464, Мария, г. Донецк
Военное право
Получил травму на сво при выполнении задания, справку 100 не выдали, 2, 5 месяца на больничном, могу ли получить справку сто сейчас?
Получил травму на сво при выполнении задания, справку 100 не выдали, 2,5 месяца на больничном, могу ли получить справку сто сейчас?
, вопрос №4091949, Гульнара, г. Иркутск
Военное право
Могу ли я уволиться по болезни, травме, с сохранением нис?
Доброго времени суток, подскажите пожалуйста. После ранения поставили категорию годности В. Календарних 9 лет, плюс 4 месяца был на сво. Могу ли я уволиться по болезни, травме, с сохранением нис? И какие выплаты ещё положены?
, вопрос №4091080, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 08.10.2018