8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Согласование замены остекления в новостройке

Добрый день!Купил новостройку в Санкт-Петербурге.Да лоджии было холодное остекление,заменил его летом на стеклопакеты.При этом размеры створок и их количество не изменилось, цвет подобран соответствующий,внешне ничем не отличается.Сегодня позвонил инженер из УК и сообщил,что нужно осмотреть мою лоджию на предмет утепления,так как соседи сверху жалуются на конденсат. Вопрос в чем:могут ли меня обязать демонтировать стеклопакеты и вернуть холодное остекление и на каком основании.Спасибо.

, Тухунов Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Алексей Полекаренко
Алексей Полекаренко
Юрист, г. Санкт-Петербург

     Добрый вечер! Дмитрий тут первый вопрос о  том, а может ли утепление Вашей лоджии как-то повлиять на конденсат этажом выше. Сколько живу первый раз увидел такую причину конденсата). А как в этом случае тот факт, что их стена, где у них выход на лоджию, тоже в теплом помещении? По ихнему с одной стороны тёплое помещение не влияет. А если еще и Вы утеплили лоджию, то причина в  Вас) 

     Что могу посоветовать  Я в своей жизни слышал много историй про конденсат с установщиками окон. И что это цветы и домашние животные выделяют влагу, и что это отсутствие вентиляции,. Но как правило всегда экспертиза показывала, что дело в самих окнах.

Конечно, я бы посоветовал еще проконсультироваться со специалистами о причинах конденсата. Или на край пройтись по соседям с вопросом о конденсате у них и спокойно спать) 

Спокойной ночи!

.. . 

,.

Тухунов Дмитрий

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Могу ли я переписать заявление о замена лет по уходу ребёнка
Могу ли я переписать заявление о замена лет по уходу ребёнка
, вопрос №4090062, Дина, г. Иркутск
ОСАГО, Каско
Ехали по дороге и от встречной машины в лобовое стекло попал камень, пошли трещины, подали заявку в каско нам сказали 15 с нас будет за замену стекла, скажите так ли это должно быть?
Ехали по дороге и от встречной машины в лобовое стекло попал камень, пошли трещины, подали заявку в каско нам сказали 15 с нас будет за замену стекла, скажите так ли это должно быть?
, вопрос №4089584, Анна, г. Москва
Недвижимость
Вдоль моего участка проходит частный водопровод, Водоканал для подключения требует согласования
Добрый день! Вдоль моего участка проходит частный водопровод, Водоканал для подключения требует согласования собственника, собственник требует 90 тыс руб за разрешение к подключению, есть сомнения, что эта ветка не зарегистрирована на этого собственника, он просто там работал в водоканале, документы нам не показывает, что делать?
, вопрос №4089391, Елена, г. Москва
Недвижимость
Замена напольного покрытия(керамической плитки) на ступенях в арендуемое помещение является текущем ремонтом или капитальным?
Добрый день. Замена напольного покрытия(керамической плитки) на ступенях в арендуемое помещение является текущем ремонтом или капитальным?
, вопрос №4089321, Игорь, г. Саратов
1000 ₽
Вопрос решен
Банкротство
Какие риски еще могут быть по сделке, что необходимо проверить?
покупка новостройки по переуступке. передо мной два собственника. оформление через эскроу счет. Какие могут быть риски и как проверить сделку? 1. может ли любой предыдущий собственник в цепочке подать на банкротство как физ.лицо и при этом моя сделка будет признана недействительной? 2. какие риски еще могут быть по сделке, что необходимо проверить?
, вопрос №4089403, Олеся, г. Москва
Дата обновления страницы 09.10.2018