Согласование замены остекления в новостройке

Добрый день!Купил новостройку в Санкт-Петербурге.Да лоджии было холодное остекление,заменил его летом на стеклопакеты.При этом размеры створок и их количество не изменилось, цвет подобран соответствующий,внешне ничем не отличается.Сегодня позвонил инженер из УК и сообщил,что нужно осмотреть мою лоджию на предмет утепления,так как соседи сверху жалуются на конденсат. Вопрос в чем:могут ли меня обязать демонтировать стеклопакеты и вернуть холодное остекление и на каком основании.Спасибо.

, Тухунов Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Алексей Полекаренко
Юрист, г. Санкт-Петербург

     Добрый вечер! Дмитрий тут первый вопрос о  том, а может ли утепление Вашей лоджии как-то повлиять на конденсат этажом выше. Сколько живу первый раз увидел такую причину конденсата). А как в этом случае тот факт, что их стена, где у них выход на лоджию, тоже в теплом помещении? По ихнему с одной стороны тёплое помещение не влияет. А если еще и Вы утеплили лоджию, то причина в  Вас)

     Что могу посоветовать  Я в своей жизни слышал много историй про конденсат с установщиками окон. И что это цветы и домашние животные выделяют влагу, и что это отсутствие вентиляции,. Но как правило всегда экспертиза показывала, что дело в самих окнах.

Конечно, я бы посоветовал еще проконсультироваться со специалистами о причинах конденсата. Или на край пройтись по соседям с вопросом о конденсате у них и спокойно спать)

Спокойной ночи!

.. .

,.

Тухунов Дмитрий