8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

После восстановления паспорта по утере не оказалось регистрации

Полтора месяца назад приехал в Новосибирск из р.Тыва.Потерял паспорт в Новосибирске обратился в местный отдел офмс. Приняли заявление на восстановление паспорта сказали ждать один месяц. Недавно получил паспорт и обнаружил что нет печати регистрации. Прописку на старом паспорте делал 2013г у родной сестры сожительницы в Тыве,а в 2014г разошлись, и больше не общались. Сколько будет штраф за отсутствие прописки? Если я не знал что меня выписали на старом то паспорте штамп стоял

03 октября 2018, 12:08, Мерген, г. Новосибирск
Наталия Падалка
Наталия Падалка
Юрист, г. Ярославль

Мерген!

Можете обратиться в паспортно-визовую службу, где получали паспорт и выяснить почему нет печати о регистрации. Возможно, забыли поставить печать, или закончился срок регистрации, если она была срочной. Отсутствие регистрации не является административным правонарушением для граждан России, это создает неудобства Вам при оформлении каких-либо прав и обязанностей, при трудоустройстве, например, в некоторых случаях.

03 октября 2018, 17:55
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
Через 2 года после получения паспорта прибыл в Россию для проживания.подлежит данный гражданин привлчению к
Гражданин получил гражданство РФ , принял присягу, был внутренний паспорт гражданина России. Через 2 дня после получения паспорта убыл в Казахстан регистрацию места жительства или места пребывания не осуществил. Через 2 года после получения паспорта прибыл в Россию для проживания.подлежит данный гражданин привлчению к административной ответственности при обращении в фмс с вопросом регистрации места жительства или места пребывания?
30 июля 2020, 14:45, вопрос №2832526, олег, д. Петропавловск
3 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Делал заказ в интернет магазине, оплатил на карту сбербанка, после оплаты, заказанного товара не оказалось в наличии
Делал заказ в интернет магазине, оплатил на карту сбербанка, после оплаты, заказанного товара не оказалось в наличии. Потребовал возврат, в ответ тишина. Что делать? Спасибо.
30 августа 2019, 15:06, вопрос №2491723, Николай, г. Нижний Новгород
7 ответов
Пенсии и пособия
Можно ли получить пенсию за предыдущие 3 года женщине 58 лет после восстановления паспорта и СНИЛС?
Я женщина,мне 58лет,у меня нет паспорта и снилса,но я их сейчас востанавлюю!Могу ли я после восстановления документов получить пенсию за предыдущие три года?
04 февраля 2018, 05:52, вопрос №1895125, Ирина, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Регистрация после получения паспорта РФ по программе переселения соотечественников
Добрый день! Подскажите , могу ли я после получения паспорта РФ,сделать временную регистрацию в Москве, несмотря на то, что я по программе переселенца прохожу по другой области. Под'емные я не получала по данной программе. Спасибо заранее за ответ.
02 ноября 2017, 05:04, вопрос №1799504, Азиза, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Свидание в СИЗО по паспорту гражданина, не имеющего регистрации в РФ
Здравствуйте! Мой брат находится в СИЗО г. Санкт-Петербурга. На сайте СИЗО в бланке на передачу указано, что "По паспортам граждан, не имеющим регистрации на территории Российской Федерации, а также по просроченным паспортам, передачи и свидания не оформляются." Я, как и мой брат, являюсь гражданином Беларуси. Я не проживаю в России и не имею здесь регистрации. Если я приеду в Санкт-Петербург, могу ли я получить право на свидание с братом?
23 сентября 2017, 14:44, вопрос №1759935, Андрей, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Дата обновления страницы 03.10.2018