8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли оплатить долг по поставке газа по счетчику, а не по нормативам?

Пол года жил не в своей квартире, не имея возможности оплатить поставку газа по счётчику. При этом договор на поставку газа ещё не был оформлен на меня, с момента покупки квартиры. Переехав в свою квартиру, пришёл оформлять поставку газа, где мне сказали что долг составил 21 000р, т.к. считали по нормативам. А по счётчику цифра долга на порядок меньше. Могу ли я оплатить фактический долг по счётчику или же прийдётся оплачивать по нормативам?

, Дмитрий, г. Краснодар
Ольга Миронова
Ольга Миронова
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте.

Пересчитать коммунальные платежи можно в том случае, если гражданин отсутствует в течение длительного времени и может доказать свое отсутствие справкой о временной регистрации в другом городе, картой гостя отеля, справкой из медицинского учреждения.

Чтобы получить перерасчет, нужно обратиться в обслуживающую компанию с заявлением и документами, подтверждающими длительное отсутствие. Расчет квартплаты и перерасчет осуществляются в соответствии с Постановлением Правительства № 354.

Поскольку, предполагается, что вы не подавали заявление о не проживании в квартире вам и начислили такой долг по нормативам. Все правильно. вам нужно обратиться в УК для проведения перерасчета предоставленных услуг.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
У моей подруги биполярное расстройство 1 типа (БАР 1 типа), подтверждено официально и давно врачебно, можно ли
Здравствуйте! У моей подруги биполярное расстройство 1 типа (БАР 1 типа), подтверждено официально и давно врачебно, можно ли ей списать свои долги(около 200 тыс.р.) на основании того, что одно из положений и признаков её болезни это не осознавание затрачиваемых сумм и чрезмерных траты, невозможность рассчитывать реально пути их погашения, пребывание в иллюзии определённой финансовой? Из-за болезни сейчас и принимаемых лекарств, она не может даже работать, чтобы погасить долг. Можно ли на основании медицинских документов о её болезни, психическом расстройстве, списать всё её долги?
, вопрос №4059798, Любовь Реука, г. Липецк
Защита прав потребителей
И оплачивать то, что я и сама предлагала оплатить, но они сами сказали что не нужно?
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста-я покупала в магазине на заказ 2 пары линз и очки-на общую сумму почти 30тыс.-на все товары была внесена предоплата и, при получении,мне надо внести оставшуюся сумму-я внесла, но когда за вторую пару линз я хотела оплатить-кассир мне сказала-у вас всё оплачено-я переспросила-точно?они ответили что да, я уже всё оплатила-я подумала может остаток оплаты они приплюсовали к остатку по очкам, может я ошиблась(камера зафиксировала это). Ну хорошо, забрала товар и ушла. И, через несколько дней они попросили придти и доплатить так как у них там выявился долг! Должна ли я приходить снова из-за ошибки кассира на 1500р. и оплачивать то, что я и сама предлагала оплатить, но они сами сказали что не нужно?
, вопрос №4058814, Александра, г. Санкт-Петербург
Предпринимательское право
Подскажите, пожалуйста, можно ли не обращаясь в суд, подать заявление в налоговую на исключение участника из
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, можно ли не обращаясь в суд, подать заявление в налоговую на исключение участника из общества, если он полностью не оплатил долю в уставном капитале и не принимает никакого участия в обществе (ссылаясь на статьи 14 и 24 Федерального закона)? Так как если участник не оплатил свою долю по истечении 4 х месяцев, он согласно ст 14 ФЗ перестает быть участником общества
, вопрос №4058465, Вахид, г. Москва
Недвижимость
Я подарила квартиру брату, в дарственной указали, что одаряемый обязуется оплатить долги за жкх
Я подарила квартиру брату, в дарственной указали, что одаряемый обязуется оплатить долги за жкх. Но в суд подали на меня за долг, за тот период, в котором я была собственником. Правильно ли это?
, вопрос №4058466, Елена Хозяинова, г. Великий Новгород
Автомобильное право
Здравствуйте, приставы наложили арест на регистриционые действия машины, задолжнасть оплатили уже как 10 дней а арест не снимают с машины
Здравствуйте, приставы наложили арест на регистриционые действия машины, задолжнасть оплатили уже как 10 дней а арест не снимают с машины
, вопрос №4057094, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 03.10.2018