Продажа собственником квартиры, где прописан несовершеннолетний сын

Я являюсь собственником квартиры, в которой помимо меня прописан несовершеннолетний сын. Супруга также в собственности имеет квартиру. Необходимо ли ее согласие на продажу моей квартиры?

, Сергей, г. Нижний Новгород
Уточнение от клиента
Квартира была приобретена до брака, по условиям ипотеки, которая была погашена 2 года назад

Если данная квартира  приобретена вами до брака, то согласие супруги не требуется. Если квартира приобретена в браке, но по возмездной сделке — дарение, наследство, приватизация — то данная квартира является вашей личной собственностью и ничьего согласия не требуется.

Если же вы квартиру приобрели в браке по возмездной сделке, то потребуется нотариальное согласие супруги на отчуждение данной квартиры. Если у вас заключен брачный договор, по которому все записанное на вас является вашей личной собственностью, то согласие супруги так же не требуется

Ольга Прохорова

Согласие супруги не требуется