8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обращаться, если в общежитии хотят заселить соседей?

Добрый день! Я проживаю в студенческом общежитии. Есть небольшие проблемы в личностных отношениях с комендантом. Ко мне в комнату хотят заселить 2 соседей, указывая что площадь комнаты 18 м. Уже 4 года в комнате проживают по двое, и ещё до моего въезда там был сделан ремонт, стены зашили гипсокартоном, после чего площадь стала составлять 16,87 м. Я проживаю в этой комнате уже 2 года и в прошлом году сам сделал ремонт. Что делать? Переезжать я не хочу. Если заселят куда обращаться?

, Иван, г. Санкт-Петербург
Ольга Гвоздкова
Ольга Гвоздкова
Юрист, г. Волгоград

Статьей 105 Жилищного Кодекса Российской Федерации предусмотрено, что жилое помещение в общежитии не должно быть менее 6 квадратных метров жилой площади на 1 человека.

Если количество квадратных метров комнаты, где Вы проживаете составляет менее 18 квадратных метров, то больше чем вдвоем вы там проживать не можете.

Жаловаться на незаконные действия коменданта общежития Вы можете ректору учебного заведения, в котором обучаетесь.

0
0
0
0
Иван
Иван
Клиент, г. Санкт-Петербург
Если ректор не хочет и не занимается данным вопросом, а жильца все-таки заселят, можно ли обратиться в полицию или прокуратуру??? Действия коменданта приравниваются к самоуправству, как то хотелось бы дать человеку серьёзно понять, что не стоит так шутить. Поход к ректору ее совсем не впечатлит

можно обратиться и в прокуратуру. Но для начала рекомендую обратиться именно к ректору и именно письменно в виде жалобы. Он по закону в течении 30 дней с даты получения обязан ответить письменно.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Могу ли я не ехать в лагерь если не хочу?
На что я имею право в детском доме? Могут ли мне отказывать в возможно официально трудоустроиться или эмансипироваться? Могу ли я не ехать в лагерь если не хочу?
, вопрос №4097371, Иоланта, г. Якутск
Все
Куда выплачивать если они покинули государство в 14 году
Куда выплачивать если они покинули государство в 14 году?
, вопрос №4096757, Людмила, г. Донецк
ЖКХ
Здравствуйте куда обращаться если в квитанции сумма 10000 тысяч за свет, печное отопление, ни чего лишнего не включается, не совпадают со столбом показания
Здравствуйте куда обращаться если в квитанции сумма 10000 тысяч за свет, печное отопление, ни чего лишнего не включается, не совпадают со столбом показания. Живёт инвалид один. Двух комнатный дом, кушать варит 1 раз в 2 дня.
, вопрос №4096172, Надежда, г. Владивосток
Военное право
Что делать если контрактник хочет принимать участие в сво но часть, в которой он находится не отпускает его?
Что делать если контрактник хочет принимать участие в сво но часть, в которой он находится не отпускает его?
, вопрос №4095557, Екатерина, г. Тверь
Земельное право
Куда обращаться, если является?
Добрый день! У соседа скважина в 15 см от забора, разделяющего наши участки в снт. Является ли это нарушением? Куда обращаться, если является?
, вопрос №4094861, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 05.10.2018