Как взыскать долг с работодателя, если я вынуждена приезжать на работу на 2 часа раньше?

здравствуйте!я работаю сутки через трое,но так как рабочее место находится за городом,то приезжаю туда на 2 часа раньше,и работать начинаю раньше,получается в сутки не 24 часа ,а 26,работодатель платить за 2 часа отказыватся,ссылаясь на то что рабочее место находится в отдаленной местности и это нормально,обратилась в суд,какие стать РФ привести для защиты своих прав в суде?

, мария, г. Северодвинск
Никита Трофимов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Мария! Для того, чтобы полноценно ответить на Ваш вопрос необходимо изучить Ваш трудовой договор с организацией. Именно в нем должно быть указано время вашей трудовой деятельности. К сожалению, если у Вас в договоре эти «ранние» часы не указаны (что вероятно), это время не будет учтено. Вы можете в суде в качестве доказательств предъявить табели о времени работы (или о пропускном режиме), но, по моему мнению, это вряд ли поможет