Можно ли применять пониженный тариф на страховые взносы, если мы занимаемся созданием сайтов?

У нас ИТ компания, ОКВЭД соответствующий, занимаемся созданием сайтов. На сайтах размещаем информацию об организациях, у них свой доступ к сайту, личный кабинет. Получаем доход от этих информационных услуг. Среднесписочная численность более 7 человек. Можем ли мы на этом основании применять пониженный тариф на страховые взносы 14%, при наличии аккредитации, как ИТ?

, Елена, г. Новокузнецк
Николай Васильев
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте, Елена. Считаю что ваша деятельность вполне подходит для применения пониженного тарифа. Но на всякий случай лучше уточнить в вашей налоговой.

НК РФ Статья 427. Пониженные тарифы страховых взносов

разработка компьютерного программного обеспечения, консультационные услуги в данной области и другие сопутствующие услуги, за исключением организаций и индивидуальных предпринимателей, указанных в подпунктах 2 и 3 настоящего пункта;
деятельность в области информационных технологий, за исключением организаций и индивидуальных предпринимателей, указанных в подпунктах 2 и 3 настоящего пункта;