8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
600 ₽
Вопрос решен

Не могу растаможить товар из Китая

Здравствуйте! Хочу узнать каким образом можно растаможить товар из Китая . От какой суммы или веса или объема берутся растомаживать. Пока никто не хочет это делать. Нужно растаможить текстильный товар на сумму около 100 тыс.руб. Не понимаю почему все так сложно. Или это не выгодно мне или брокеру?...

, Светлана, г. Пятигорск
Дарья Горлова
Дарья Горлова
Юрист, г. Москва
рейтинг 8.1
Эксперт

Светлана, добрый день! 

Вы ввозите товар для личного или коммерческого использования? 

Помимо цены для ответа на Ваш вопрос нужно знать количество и вес. 

0
0
0
0
Михаил Григорьев
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Светлана! Доброго! В дополнение к мнению уважаемого и профессионального коллеги:

действительно, какое назначение ввоза?

При этом в силу ч.4 ст.256 ТК ЕЭС

Отнесение товаров, перемещаемых через таможенную границу Союза, к товарам для личного пользования осуществляется таможенным органом исходя из:
1) заявления физического лица о перемещаемых через таможенную границу Союза товарах в устной форме или в письменной форме с использованием пассажирской таможенной декларации;
2) характера и количества товаров;
3) частоты пересечения физическим лицом таможенной границы Союза и (или) перемещения товаров через таможенную границу Союза этим физическим лицом или в его адрес.

См. также решение Совета Евразийской экономической комиссии от 20 декабря 2017 г. N 107 «Об отдельных вопросах, связанных с товарами для личного пользования»

ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/hotlaw/federal/1186728/#ixzz5SrIWkjei

По текстилю берется вес. При этом никто и ничто не мешает Вам обратиться за соответствующими разъяснениям в ФТС России.

1
0
1
0
Людмила Гусарова
Людмила Гусарова
Юрист

Добрый день. Причины, по которым таможенные представители не берутся оказать услуги по оформлению товара, не совсем ясны. Порядок таможенного оформлени товаров из Китая я также нничем не отличается. Не понятно в каком статусе Вы выступаете — физическое лицо или ИП или юрлицо. Это важно. Товар одного наименования или различный, вес, объем — эти критерии определят нюансы оформления и размер платежей. Но не влияют на саму возможность таможенного оформления, чтобы брокер вот так отказывался. 

1
0
1
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Пятигорск

Я ИП, товар для продажи. Перевозчик утверждает что товар пройдет растаможку, но почему то не будет никаких документов на руки. Таким товаром можно торговать или нет?

Какое то непонятное объяснение от брокера. Если он уверен, что товар таможня оформит — это значит что все разрешительные документы на него есть. Как минимум, там нужен будет сертификат соответствия. Этот документ есть? Я не говорю о контракте, накладных, документов, подтверждающих расчеты. Это все влияет в конечном итоге на сумму платежей, а не на саму возможность оформления. Но сертификат должен быть.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Не могу нигде найти информации, зачем при оформлении эти документы отчиму?
Здравствуйте, такая ситуация. Умерла мама у неё двое сыновей от разных отцов, старший сын уже совершенно летний, младший сын 13 лет жил с отчимом и мамой. На днях позвонил отчим старшему сыну, и попросил снилс и свидетельство о рождении, якобы у него это потребовали при оформлении пособия по потере кормильца на младшего ребёнка. Не могу нигде найти информации, зачем при оформлении эти документы отчиму? Они с мамой и младшим сыном жили своей семьёй у них у всех одинаковая фамилия, причём тут старший сын? Нужны ли действительно его снилс и свидетельство о рождении, если пособие оформляется на младшего сына?
, вопрос №4090270, Юля, г. Москва
Социальное обеспечение
Сегодня приходит в госуслуги извещение от пристава что задолженность 14 тыс и что бы я явилась к нему лично, но так как я проживаю в другом городе не могу поехать
Добрый день. У меня такая проблема. Была задолженность ее погасили, 12.04.24. Сегодня приходит в госуслуги извещение от пристава что задолженность 14 тыс и что бы я явилась к нему лично, но так как я проживаю в другом городе не могу поехать. Задолженность погашена и квитанции отправлены приставу. Что мне будет за не явку ?:
, вопрос №4089555, Кристина, г. Ярославль
Вопрос закреплен
Получение образования
Я не могу понять как это будет выглядеть и не хочу чтобы он сдавал по отдельной программе как овз со статусом
Здравствуйте! Ребенок инвалид 2 операции на сердце. Считается как овз но без статуса. Нам определили сдавать ОГ с детьми овз со статусом. Он не отстает не в развитии не в обучении. Боюсь что если будем поступать в институт, нам будут ограничения. Классный руководитель говорит что он будет сдавать обычную программу но в отдельном кабинете с детьми овз. На пробники его не допускают. Говорят что он овз они отдельно. Я не могу понять как это будет выглядеть и не хочу чтобы он сдавал по отдельной программе как овз со статусом. Так как статус дается ребенку если он отстает в развитии.
, вопрос №4089387, Асель, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Здравствуйте как подать заявление в суд, чтоб меня уволили по собственному желанию не могу найти образец
Здравствуйте как подать заявление в суд ,чтоб меня уволили по собственному желанию не могу найти образец заявление что это иск или заявление т.к не могу дозвониться до предприятия и не могу попасть в зону предприятия.
, вопрос №4089269, Оксана, г. Москва
Дата обновления страницы 04.10.2018