8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Налог на прибыль при продаже комнаты, если приватизация была 3 года назад

Как считается налог на прибыль, при продаже комнаты, приватизация которой была 3 года назад, а регистрация в Реестре 1,5 года назад по решению суда? Суд постановил неправомерным отказ в регистрации. Можно ли считать в данном случае бланк приватизации началом владения?

, Юрий, г. Санкт-Петербург
Наталья Лацевич
Наталья Лацевич
Юрист, г. Сыктывкар

Юрий, добрый день!

По общему правилу срок необходимо считать с момента, когда право собственности на комнату было  за Вами зарегистрировано в Росреестре. Учитывая Вашу ситуацию, могу порекомендовать Вам по итогам продажи комнаты подать налоговую декларацию на вычет в полной сумме, а решение налогового органа по итогам рассмотрения Вашей декларации (если оно будет отрицательным) обжаловать в суде. Основанием применения Вами вычета в полном объеме будете указывать незаконность действий Росреестра по отказу в регистрации и то, что если бы эти нарушения не были допущены, Вы могли реализовать свое право на вычет в полном объеме. Или еще вариант — заплатить налог и взыскивать его сумму с Росреестра в качестве убытков, ведь у Вас есть решение суда о признании их действий незаконными. Успехов!   

1
0
1
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Будет ли взыматься налог на продажу недвижимости в данному случае?
Добрый вечер! Если квартира была разделена на 4 доли (два сына мать и отец). Отец умер и передал свою долю первому сыну. Второй сын передал свою долю тоже первому сыну. Теперь у первого сына 3/4 доли, у матери 1/4. Сама квартира была получена отцом семейства (он военный) более 9 лет назад. Будет ли взыматься налог на продажу недвижимости в данному случае?
, вопрос №4090052, Павел, г. Подольск
Взыскание задолженности
Отец подарил сыну долю в квартире ( комнату) а потом Обанкроиился
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Отец подарил сыну долю в квартире ( комнату) а потом Обанкроиился. 3 лет не прошло. Могут ли оспорииь дарственную.
, вопрос №4089784, Елена, г. Москва
Недвижимость
А фонд капитального ремонта, говорит что мы должны ему заплатить за капремонт крыши, который был 10 лет назад, а мы до сих пор должны 600т
Кратко о проблеме: Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Дом признан аварийным. А фонд капитального ремонта, говорит что мы должны ему заплатить за капремонт крыши, который был 10 лет назад, а мы до сих пор должны 600т. Она течёт, а гарантия кончилась. Платить придётся?
, вопрос №4089768, Клиент, г. Москва
Налоговое право
Обязана ли платить налог с продажи, если на момент продажи собственности у меня не было
Добрый день ! Помогите решить ситуацию. В один год была продана квартира 55 м2 и куплена большей площади 69 м2. Имеется 2 детей. Но так же в собственности есть жилой дом площадью 144 м2, каждый ( я, муж, 2е детей) имеет 1/4 от этой площади. Но на момент продажи квартиры собственность была только на муже. Обязана ли платить налог с продажи, если на момент продажи собственности у меня не было.
, вопрос №4088346, Полина, г. Нижний Новгород
Налоговое право
Как высчитывается налог при продаже квартиры по долям разными собственниками, владеющими разное время, 2
Как высчитывается налог при продаже квартиры по долям разными собственниками, владеющими разное время, 2 доли давно в собственности и не облагаются налогом, а одна третья доля недавно в собственности и должна облагаться налогом, но ее стоимость меньше 1млн
, вопрос №4086465, Мария, г. Томск
Дата обновления страницы 03.10.2018