Как в данной ситуации можно поменять загранпаспорт?

Если в загранике в дате рождения ошибка на одну цифру , нужно ли менять документ , и обязаны ли они бесплатно переделать данный документ !

, Надежда, г. Москва

ЗДравствуйте, Надежда

Заграничный паспорт

Если в загранике в дате рождения ошибка на одну цифру, нужно ли менять документ, и обязаны ли они бесплатно переделать данный документ!

ДА,  ошибка в персональных данных влечет замену данного документа, при этом ответственность лежит на лице, выдавшего данный документ, т. е все вопросы к данному лицу, расходы должны возместить