Дмитрий, добрый день! Я бы в дополнение к ответам коллег обратил внимание на процессуальные аспекты производства п делу об административном правонарушении. Согласно ст. 28.2 КоАП РФ протокол об административном правонарушении составляется немедленно при обнаружении события адм. правонарушения. При этом, согласно ч. 3 указанной статьи
3. При составлении протокола об административном правонарушении физическому лицу или законному представителю юридического лица, в отношении которых возбуждено дело об административном правонарушении, а также иным участникам производства по делу разъясняются их права и обязанности, предусмотренные настоящим Кодексом, о чем делается запись в протоколе.
при этом, законным представителем юридического лица является исключительно его единоличный исполнительный орган, руководитель юрлица, ни представитель с доверенность.ю, ни управляющий магазином таковыми ни при каких обстятельствах быть не могут. Поэтому если под протоколом в Вашем описании имеется ввиду именно протокол об адм. правонарушении без присутствия законного представителя лица в отношении которого возбуждено дело тут уже допущено существенное процессуальное нарушение являющее безусловным основанием для отмены вынесенного на основании такого протокола постановления о привлечении к адм. ответственности +надо смотреть в целом на саму процедуру проверки, несмотря на то, что особенности миграционного контроля установлены
Положением об осуществлении федерального государственного контроля (надзора) в сфере миграции, утв. Постановлением Правительства РФ от 13.11.2012 N 1162, это не исключает применения при проведении контрольных мероприятий в сфере миграционного контроля общих требований 294-ФЗ
6. Проверки проводятся в соответствии с требованиями федеральных законов «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» и «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации».
соответственно не исключено применение при оспаривании результатов такой проверки, в том числе положенных в основу дел об адм. правонарушениях положений ст. 20 294-ФЗ
Результаты проверки, проведенной органом государственного контроля (надзора), органом муниципального контроля с грубым нарушением установленных настоящим Федеральным законом требований к организации и проведению проверок, не могут являться доказательствами нарушения юридическим лицом, индивидуальным предпринимателем обязательных требований и требований, установленных муниципальными правовыми актами, и подлежат отмене вышестоящим органом государственного контроля (надзора) или судом на основании заявления юридического лица, индивидуального предпринимателя.
аналогично о недопустимости использования доказательств по делу об АПН полученных с нарушением закона говорит ст. 26.2 КоАП РФ
Не допускается использование доказательств по делу об административном правонарушении, в том числе результатов проверки, проведенной в ходе осуществления государственного контроля (надзора) и муниципального контроля, если указанные доказательства получены с нарушением закона.
Проверка была плановая или внеплановая?
Вас уведомляли предварительно о ее проведении?
Кроме защиты по административным делам Вы также вправе подать жалобу в подразделение МВД по вопросам миграции на действия проверяющих должностных лиц, указать на непредоставление Вам копии распоряжения о проведении проверки, неознакомление Вас с правами и невыдачу Вам копий протоколов в нарушение требований Административного регламента по исполнению Федеральной миграционной службой, ее территориальными органами и органами внутренних дел Российской Федерации государственной функции по осуществлению федерального государственного контроля (надзора) за пребыванием и проживанием иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации и трудовой деятельностью иностранных работников, который несмотря на упразднение ФМС является действующим и применяется к сотрудникам полиции по вопросам миграции.
Полный текст документа о порядке проведения проверки ниже по ссылке.
С уважением! Г.А. Кураев