Должна ли быть поделена дополнительная стоимость по достройке дома между пайщиками?

Застройщик, частный предприниматель не смог достроить седьмой многоквартирный дом.Сейчас под следствием, объявлен мошенником.и банкрот. Пайщики создали жск, определили недостающую сумму для достройки дома. и идёт подписание договора, в котором указана сумма на достройку 4000 за м.кв. У меня цоколь и я должна внести за зо квадратов, которые покупала за360 тыс.р. ещё 120 тыс. т.е. 33%! А за квартиры пайщики вносят от 10-15%, в зависимостиот того за сколько куплена квартира. Но цоколь продаётся в два раза дешевле! Я считаю, что должна платить тоже пусть даже 15%, но не 33.и не могу доказать председателю, что я права.Если я не подпишу договор, как она говорит,цоколь мой заберут и жск продаст его по минималке и мне вернут минимум того, что я заплатила. К примеру пайщик у которого квартира 30 квадратов и куплена за 750 тыс. тоже доплачивает 120тыс. Как доказать . что я права.В ваших ответах я прочитала ,что это так и есть,только на что мне ссылаться, или это просто математика, всё должно повышаться и распределяться в %.

, зинаида степановна, г. Краснодар
Игорь Артамонов
Юрист, г. Карачев

Если Вы не согласны с расчетом ЖСК, подайте на него в суд. Этот ответ покажется банальным, но он оправдан. В судебном заседании ЖСК будет вынуждено представить документы в обоснование своей позиции. С ними не ругайтесь, а просто им поясните, что обратились в суд, чтобы выяснить кто из вас прав.