8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должна ли быть поделена дополнительная стоимость по достройке дома между пайщиками?

Застройщик, частный предприниматель не смог достроить седьмой многоквартирный дом.Сейчас под следствием, объявлен мошенником.и банкрот. Пайщики создали жск, определили недостающую сумму для достройки дома. и идёт подписание договора, в котором указана сумма на достройку 4000 за м.кв. У меня цоколь и я должна внести за зо квадратов, которые покупала за360 тыс.р. ещё 120 тыс. т.е. 33%! А за квартиры пайщики вносят от 10-15%, в зависимостиот того за сколько куплена квартира. Но цоколь продаётся в два раза дешевле! Я считаю, что должна платить тоже пусть даже 15%, но не 33.и не могу доказать председателю, что я права.Если я не подпишу договор, как она говорит,цоколь мой заберут и жск продаст его по минималке и мне вернут минимум того, что я заплатила. К примеру пайщик у которого квартира 30 квадратов и куплена за 750 тыс. тоже доплачивает 120тыс. Как доказать . что я права.В ваших ответах я прочитала ,что это так и есть,только на что мне ссылаться, или это просто математика, всё должно повышаться и распределяться в %.

Показать полностью
, зинаида степановна, г. Краснодар
Игорь Артамонов
Игорь Артамонов
Юрист, г. Карачев

Если Вы не согласны с расчетом ЖСК, подайте на него в суд. Этот ответ покажется банальным, но он оправдан. В судебном заседании ЖСК будет вынуждено представить документы в обоснование своей позиции. С ними не ругайтесь, а просто им поясните, что обратились в суд, чтобы выяснить кто из вас прав.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Должен ли быть в магазине аварийный выход?
Здравствуйте. В нашем мкд находится магазин розничной торговли алкогольной продукции . Магазин имеет один главный вход / выход с торца . Допустимо ли это ? Должен ли быть в магазине аварийный выход ?
, вопрос №4089800, Ксения, г. Владивосток
Трудовое право
Должна ли я выходить на работу 27.04.2024?
Добрый день! 27.04.2024 объявлен рабочим днём,но он приходится на время моего отпуска.с отпуска я должна выйти 29.04.2024. Должна ли я выходить на работу 27.04.2024?
, вопрос №4089304, Светлана, г. Саратов
Исполнительное производство
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом?
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом ?
, вопрос №4089201, Эльбрус, г. Курск
Недвижимость
Имею 1\4 в частном доме, но прописан по другому адресу, должен ли я оплачивать электроэнергию
имею 1\4 в частном доме,но прописан по другому адресу,должен ли я оплачивать электроэнергию
, вопрос №4088714, Татьяна, г. Челябинск
Наследство
Могут ли родители претендовать на долю в доме?
Здравствуйте, мы с мужем купили дом... После этого развелись дом оформлен на мое имя, после этого мы снова зарегистрировали брак он умер ... Могут ли родители претендовать на долю в доме?
, вопрос №4088615, Евгения, г. Волгоград
Дата обновления страницы 03.10.2018