Должна денег банку

Здравствуйте. Я брала деньги в банке 230000 рублей на ремонт. Платила исправно 6 месяцев, потом родила ребенка и ушла в декрет., работала не официально, так что денег мне не платят, а муж, заболел раком и сейчас лечиться, получил инвалидность не рабочую.Мой платеж составлял 6500 руб. в месяц, но сейчас я могу платить только 250 руб. в месяц с детского пособия, имущества нет, чтоб продать и заплатить кредит. Меня и мою маму просто замучали звонками коллекторы, угрожают и.т.д и.т.п. Подскажите как правильно и законно поступить в этом случае?

, Вера, г. Магнитогорск

Попробуйте обратиться в банк. самое главное — не скрываться, признавать свои обязательства. Обратитесь в банк с письменным заявлением предоставить Вам отсрочку выплаты задолженности или продлить срок выплаты с соответствующим уменьшением ежемесячных платежей. объясните Вашу ситуацию, представьте подтверждающие документы. обычно, банки идут навстречу. конечно, в этом случае общая сумма выплат в итоге увеличится, но это поможет Вам в данный момент, когда у Вас материальные трудности. можно просить так называемые кредитные каникулы на 1 год, например.