Что грозит моему другу за отказ от мед освидетельствования?
В отношении моего друга было вынесено постановление суда по ч1 ст 6.9 КоАП
Речь в постановлении идет о нахождении его в состоянии наркотического опьянения и последующем задержании его полицией.
Есть несколько серьезных вопросов к ситуации:
1. Он отказался от медицинского освидетельствования в момент задержания. Законно ли это?
2. Постановление помимо штрафа говорит о том, что ему в течение 10 дней с момента вынесения постановления необходимо пройти лабораторное исследование в определенной клинике(наркологическом диспансере). Законно ли это и каковы последствия?
3. Самое главное. В постановлении указано, что он неоднократно привлекался по этой статье с аналогичным правонарушением, что является неверной информацией, которую почему-то суд внес в постановление и использовал в свою пользу, т.к. смягчающих обстоятельств в ввиду первого правонарушения суд не нашел. Стоит ли обжаловать постановление, так как оно содержит заведомо ложный факт?