8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли работодатель право перевести беременную работницу территориально на другое место работы?

Добрый вечер! Имеет ли работодатель беременную перевести территориально на другое место работы, куда очень не удрбно добираться, или оставить на прежнем с сокращением часов и урезанием значительной части ЗП, в связи с тем, что во время жуткого токсикоза упали показатели. Требовали справку о подтверждении беременности - предоставила. Выдают только 2х видов: сокращение рабочего дня или уменьшение физ.нагрузки. Выдали с сокращением дня до 8 часов, т.к главное было подтвердить беременность. Теперь ссылаются на эту спрааку, выданную более месяца назад. Помогите, пожайлуста

, Bela Kulakova, г. Москва
Евгений Карагодин
Евгений Карагодин
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Согласно ст. 254 Трудового кодекса РФ:

Беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлениюснижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе.

До предоставления беременной женщине другой работы, исключающей воздействие неблагоприятных производственных факторов, она подлежит освобождению от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные вследствие этого рабочие дни за счет средств работодателя.

Таким образом, если изменение Ваших условий труда связаны с медицинским заключением согласно предоставленной справки, то действия работодателя правомерны.

0
0
0
0
Bela Kulakova
Bela Kulakova
Клиент, г. Москва
Если оспорить справку? Она является неточной, так как угроз и осложнений не наблюдалось

Можете попробовать взять повторное медицинское заключение, но какой смысл? Работодатель обязан Вам сохранить прежний средний заработок даже при сокращении норм выработки.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Имеет ли работодатель право уволить беременную расторгнув с ней срочные трудовые отношения?
как законодательно защищена беременная женщина, которая работает по срочному трудовому договору и выходит основной работник с отпуска, место которого занимала беременная? имеет ли работодатель право уволить беременную расторгнув с ней срочные трудовые отношения?
, вопрос №2861589, Елена, г. Сургут
289 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Имею ли я право попросить день отдыха по основному месту работы за этот день?
Здравствуйте. 4 ноября, в праздничный выходной день, я работала как совместитель один час. Имею ли я право попросить день отдыха по основному месту работы за этот день?
, вопрос №2626992, Наталия, г. Москва
Гражданское право
Имею ли я право перевести своего ребенка в другую группу детского сада?
Здравствуйте. Так вот вопрос таков. Имею ли я права перевести своего ребенка с одной группы в другую в детском саду?
, вопрос №1741781, Эльмира, г. Хасавюрт
Защита прав работников
Имею ли я право отказаться от перевода на другое место работы и какие будут последствия?
Здравствуйте, мне принесли распоряжение о переводе на другое место работы в связи с производственной необходимостью в той же организации, но ездить нужно в другой город, прежние условия труда сохранены. имею ли я право отказаться? т.к. мне вечером после работы не на чем добираться до дома.
, вопрос №1081345, СНЕЖАНА, пгт. Яшкино
Трудовое право
Имеет ли работодатель право отказать человеку в приёме на работу, если у него нет СНИЛС?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, имеет ли работодатель право отказать человеку в приёме на работу, если у него нет СНИЛСа и в каком законе это прописано?
, вопрос №1060987, Юлия, г. Челябинск