1312 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Могут ли владельцы ИЖС ставить на границе бетонный забор 3 метра высотой?

Здравствуйте! Участок ЛПХ граничит с участком ИЖС, это деревня. могут ли владельцы ИЖС ставить по границе бетонный забор 3 метра высотой? Владелец юр.лицо, рядом у них участок промзоны со складом, вероятно они хотят переводить категорию ИЖС в промышленную. На прикрепленном файле уточнения

БезымянБезымянный.pngный.png
02 Октября 2018, 19:49, вопрос №2122628
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
8,7
Рейтинг Правовед.ru
5054
ответа
2039
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Павел.

Участок ЛПХ граничит с участком ИЖС, это деревня. могут ли владельцы ИЖС ставить по границе бетонный забор 3 метра высотой?

В принципе это не запрещено. Но требования к ограждению могут быть установлены местными правилами землепользования и застройки. Изучите их. Если требования нарушены, то можно обратиться по этому поводу в администрацию или прокуратуру. Либо подать негаторный иск в соответствии со ст. 304 ГК РФ, если по Вашему мнению, допусти нарушены требования по инсоляции (освещению).

Павел, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!

02 Октября 2018, 21:45
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.