Какой может быть максимальная сумма взыскиваемых алиментов?

Добрый вечер! Подскажите я с Краснодарского края у меня официальная зарплата 11000руб, у меня сын 4 года, в разводе, жена подала на алименты и мне присудили 8000руб! Это законно разве?

Уточнение от клиента
Все справки с работы и 2ндфл я предоставил! Но суд это во внимание не берет!
, Алексей, г. Кропоткин
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Алексей!

В таком случае Вы вправе обратиться в суд с заявлением об изменении размера алиментов и приложить к заявлению справку о размере заработной платы и копию трудового договора.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.

подавайте заявление об изменении размера алиментов, либо обжалуйте решение суда в суд вышестоящей инстанции если срок еще не вышел.

Алексей
Клиент, г. Кропоткин
Все справки с места работы и 2ндфл я предоставил! Но в суде уже было два заседания и меня они полностью игнорируют! Говорят что я вообще должен по закону платить ребенку в твердой денежной сумме 9500руб
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Алексей.

Согласно правилам, установленным статье 81 Семейного кодекса РФ, если нет соглашения между родителями

… алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти… и (или) иного дохода родителей.

Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста.

Если алименты установлены в твердой денежной сумме, которая никак не соответствует Вашему материальному положению — Вы можете обжаловать судебное решение, так как, согласно ст.83 СК при определении размера таких алиментов, должно учитываться Ваше семейное и материальное положение и иные обстоятельства.

Если у Вас возникнут еще вопросы, Вы всегда можете получить на них ответы в личном чате выбранного юриста.

Ирина Мацкевич
Юрист, г. Сосновоборск

Алексей, при назначении размера алиментов суд оценивает не только  справки формы 2-НДФЛ. Судья учитывает насколько Вы, с учетом имеющегося у Вас образования и здоровья, можете зарабатывать в принципе, сколько Вы тратите в настоящее время на себя и соответствует ли представленный уровень зарплаты Вашим действительным расходам.

Алексей
Клиент, г. Кропоткин
Да но как суд может рассчитывать мои заработки??? Если у меня рабочий день с 8-18 часов! И на другую работу я физически не могу устроится! Как они так считают???

надо смотреть решение суда.