8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой может быть максимальная сумма взыскиваемых алиментов?

Добрый вечер! Подскажите я с Краснодарского края у меня официальная зарплата 11000руб, у меня сын 4 года, в разводе, жена подала на алименты и мне присудили 8000руб! Это законно разве?

Уточнение от клиента
Все справки с работы и 2ндфл я предоставил! Но суд это во внимание не берет!
, Алексей, г. Кропоткин
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Алексей!

В таком случае Вы вправе обратиться в суд с заявлением об изменении размера алиментов и приложить к заявлению справку о размере заработной платы и копию трудового договора.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.

0
0
0
0

подавайте заявление об изменении размера алиментов, либо обжалуйте решение суда в суд вышестоящей инстанции если срок еще не вышел.

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Кропоткин
Все справки с места работы и 2ндфл я предоставил! Но в суде уже было два заседания и меня они полностью игнорируют! Говорят что я вообще должен по закону платить ребенку в твердой денежной сумме 9500руб
Светлана Буланкина
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Алексей. 

Согласно правилам, установленным статье 81 Семейного кодекса РФ, если нет соглашения между родителями

… алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти… и (или) иного дохода родителей.

Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста. 

0
0
0
0

Если алименты установлены в твердой денежной сумме, которая никак не соответствует Вашему материальному положению — Вы можете обжаловать судебное решение, так как, согласно ст.83 СК при определении размера таких алиментов, должно учитываться Ваше семейное и материальное положение и иные обстоятельства.

Если у Вас возникнут еще вопросы, Вы всегда можете получить на них ответы в личном чате выбранного юриста. 

0
0
0
0
Ирина Мацкевич
Ирина Мацкевич
Юрист, г. Сосновоборск

Алексей, при назначении размера алиментов суд оценивает не только  справки формы 2-НДФЛ. Судья учитывает насколько Вы, с учетом имеющегося у Вас образования и здоровья, можете зарабатывать в принципе, сколько Вы тратите в настоящее время на себя и соответствует ли представленный уровень зарплаты Вашим действительным расходам. 

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Кропоткин
Да но как суд может рассчитывать мои заработки??? Если у меня рабочий день с 8-18 часов! И на другую работу я физически не могу устроится! Как они так считают???

надо смотреть решение суда.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Что с ним будет если признался?
Парень залез в квартиру и украл золото пока дома не было . Золото моей мамы . Он сознался и сказал в каком ломбарде лежит , сумма крупная . Она написала на него заявление и его забрали . Что с ним будет если признался? До этого он давно проходил статью краже по малолетке .
, вопрос №4060737, Александра, г. Москва
Трудовое право
Как быть в данной ситуации, стоит ли подписывть такой договор?
Добрый день. Работаю оф с 03.04.23, запись в ТК и есть приказ о приеме, но работадатель не предоставил труд. договор, а вот сейчас спустя год предлагает его подписать, только пока неизвестно какие будут там даты и условия. как быть в данной ситуации, стоит ли подписывть такой договор? Спасибо.
, вопрос №4059587, Диана, г. Москва
Пенсии и пособия
У мужчины есть ещё один ребёнок в первом браке, там есть судебное решение об алиментах
Здравствуйте. Могу ли я подать на алименты на отца ребёнка, если мы не регистрировали брак, но прописаны в одной квартире? . Отцовство установлено. У мужчины есть ещё один ребёнок в первом браке, там есть судебное решение об алиментах.
, вопрос №4059358, Светлана, г. Уфа
1100 ₽
Налоговое право
Какие заявления уведомления о зачете или что-то еще нужно подать и в какие сроки что бы уменьшить авансовый платеж на сумму уплаченных взносов за себя?
ип без работников. авансовый платеж по усн за первый квартал 2024г. будет 2000р. оплаченные страховые взносы ип за себя до 31.03.2024 будут в сумме 12375р. какие заявления уведомления о зачете или что-то еще нужно подать и в какие сроки что бы уменьшить авансовый платеж на сумму уплаченных взносов за себя? каков порядок действий? прошу написать "понятным языком", т к в этом не разбираюсь.
, вопрос №4059068, Анна, г. Нижний Новгород
Семейное право
Как пристав будет взыскивать алименты с не работающего?
Здравствуйте,бывшему мужу назначил суд платить алименты в размере 1/4 от всех заработков, официально не работает,не платит с января месяца.Как пристав будет взыскивать алименты с не работающего?знаю что работает неофициально и доход у него хороший
, вопрос №4058947, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 08.10.2018