Льготы или выплаты для военнослужащего при рождении ребенка

Что положено военнослужащему при рождении ребенка, какие льготы или выплаты подскажите пожалуйста????????

, Влад, пгт. Зарубино
Евгений Емельянов
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте! Женщинам-военнослужащим (беременным или имеющим детей), проходящим военную службу по контракту выплачиваются следующие виды пособий:

Пособие по беременности и родам:

Федеральный закон от 19.05.1995 N 81-ФЗ  «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей

Статья 6. Право на пособие по беременности и родам

Право на пособие по беременности и родам имеют:

женщины, проходящие военную службу по контракту, службу в качестве лиц рядового и начальствующего состава в органах внутренних дел, в войсках национальной гвардии, в Государственной противопожарной службе, в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, в таможенных органах;

Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до полутора лет.:

Статья 13. Право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком
 Право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком имеют:

матери, проходящие военную службу по контракту, матери либо отцы, проходящие службу в качестве лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, войск национальной гвардии, Государственной противопожарной службы, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, таможенных органов и находящиеся в отпуске по уходу за ребенком;

Ежемесячные компенсационные выплаты (по уходу за ребенком до достижения им 3-летнего возраста.

Указ Президента РФ от 30.05.1994 N 1110  „О размере компенсационных выплат отдельным категориям граждан“

Если речь идет о беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, то она имеет право на единовременное пособие беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву:

Федеральный закон от 19.05.1995 N 81-ФЗ  „О государственных пособиях гражданам, имеющим детей“

Статья 12.3. Право на единовременное пособие беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву

Право на единовременное пособие беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, имеет жена военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, срок беременности которой составляет не менее 180 дней.
Единовременное пособие беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, выплачивается независимо от наличия права на иные виды государственных пособий гражданам, имеющим детей, установленные настоящим Федеральным законом и законами субъектов Российской Федерации.
Право на единовременное пособие беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, не предоставляется жене курсанта военной профессиональной образовательной организации и военной образовательной организации высшего образования.