Единовременное пособие по рождению ребенка, мама которого работает по договору
У мужа по месту работы требуют справку о неполучение пособий матери, я работаю по договору, справку готова им предоставить, но они от такой справки отказываются, и говорят чтоб я как безработная брала справку соц.защите, но я прописана совсем в другом городе от мужа.Что делать подскажите ?
в таком случае и Вы вправе требовать выплату данного пособия. И работодатель обязан предоставить справку о том, что Вы его не получали. Пригрозите обращением в государственную инспекцию труда и в прокуратуру.