Как наказать, чтоб больше такого не было?

Здравствуйте!С мужем в разводе уже 5 лет,алименты до мая этого года выплачивал,сейчас уже скоро пойдет четвертый месяц,а алиментов так и нет.Что ему будет,после того как я обращусь в суд,штраф он какой-нибудь заплатит за неуплату?И еще что,как я узнала-после нашего развода,буквально через 6 месяцев он опять женился.И как мне сказали что после появления ребенка в семье,его жена подала тоже на развод и естественно на алименты.Я прекрасно понимаю что на моего ребенка было 1/4,а теперь стала 1/2 правильно я понимаю?

, Анастасия, г. Новосибирск

Нет не правиьно. На двух детей 1/3 от заработной платы и иных видов дохода. Если есть судебное решение о взыскании алиментов, то необходимо обращаться к приставам.

При необходимости юридической помощи, обращайтесь. 310-82-96, 8-913-371-51-68. ст. метро Красный проспект.