Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

412 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
412 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Как наказать, чтоб больше такого не было?

Здравствуйте!С мужем в разводе уже 5 лет,алименты до мая этого года выплачивал,сейчас уже скоро пойдет четвертый месяц,а алиментов так и нет.Что ему будет,после того как я обращусь в суд,штраф он какой-нибудь заплатит за неуплату?И еще что,как я узнала-после нашего развода,буквально через 6 месяцев он опять женился.И как мне сказали что после появления ребенка в семье,его жена подала тоже на развод и естественно на алименты.Я прекрасно понимаю что на моего ребенка было 1/4,а теперь стала 1/2 правильно я понимаю?

09 Сентября 2013, 19:18, вопрос №212244 Анастасия, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 831 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Юшко Кристина Александровна
    Юшко Кристина Александровна, Юрист, г. Новосибирск
    Общаться в чате

    Нет не правиьно. На двух детей 1/3 от заработной платы и иных видов дохода. Если есть судебное решение о взыскании алиментов, то необходимо обращаться к приставам.

    При необходимости юридической помощи, обращайтесь. 310-82-96, 8-913-371-51-68. ст. метро Красный проспект.


    15 Сентября 2013, 19:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Лякшев Виктор
    Лякшев Виктор, Юрист, г. Новосибирск
    Общаться в чате

    По поводу какого-нибудь штрафа за неуплату: 

    В КоАПе есть статья: «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних»

    В уголовном кодексе существует статья «Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей...»

    16 Сентября 2013, 11:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats