Как оспорить начисление пени по долгу за ЖКУ, если должник умер?
У меня в собственности квартира, купил для проживания детей, я в ней не прописывался, а прописаны мои дети, и была прописана мама моих детей, которая умерла больше полгода назад. Управляющая компания подала в суд по факту коммунальной задолжности на старшего прописанного жильца (на маму моих детей), суд присудил сумму и передал для взыскания суд. приставам (она была еще жива), решение не обжаловали, на наследство никто не претендует (его нет), (хотя по Жил. Кодексу по факту задолжности должны были ответчиком признать меня) при этом присуженная сумма из квитанции не списана и на эту сумму УК продолжают насчитывать пени (сумму суд. задолжности не зафиксировали), законно ли это, и на какие статьи и в каких кодексах мне обосновать претензию?