Академическая справка и уровень образования при ее получении

Здравствуйте! Нет желания обучаться дальще в техникуме, 3ий курс начал, могу ли я сделав акадимическую справку отчислиться в техникум и идти работать? В техникуме говорили что мы за один год прошли 10-11 класс... И будет ли у меня со справкой этой гарантированное среднее образование

, Дима, г. Хабаровск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Академических справок сейчас не существует, просто они называются справками об обучении, или о период обучения.

В техникуме, когда учатся по программе СПО, после 9 кл, то проходят программу среднего общего образования — 10-11 кл.

 И будет ли у меня со справкой этой гарантированное среднее образование

Вы имеете в виду — среднее общее образование.

Увы, не будет, поскольу среднее общее образование подтверждается аттестатом о среднем общем образовании, который выдает, как правило школа, т.к. у нее есть лицензия на право выдачи такого документа.

Чтобы получить аттестат, нужно успешно пройти ГИА (ЕГЭ), для этого следует зачислиться в школу, экстерном.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 03.08.2018)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 34, 68)

П.С. ЕГЭ можно пройти бесплатно.

С уважением,