Обвиняют в краже техники при увольнении с работы и не выплачивают расчет

Добрый день,скажите пожалуйста,я увольняюсь с работы,но мне все ещё не выплатили деньги и обвеняю в краже рабочей техники,по тому что я последний ее брал и угражают лишением до 3-х лет и штрафом.

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Какие-либо материальные претензии работодателя в данном случае ничего общего не имеют с его обязанностью предоставить вам полный расчет при увольнении. Если он этого не делает, вы можете обратиться в трудовую инспекцию или в суд

ТК РФ Статья 140. Сроки расчета при увольнении

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.