Могу ли я через суд получить ордер на доли в квартире?

Могу ли я через суд получить ордер на доли в квартире где мы с несовершеннолетним сыном состоит в общей долевой собственности? В квартире 4 сособственника и у каждого доля определена по размерам.

, Тамара, г. Тихвин
Ирина Заливина
Юрист, г. Нарьян-Мар

Здравствуйте.

Ордер — это документ, дающий право на вселение в квартиру, находящуюся в муниципальной собственности.

Если квартира принадлежит по праву собственности Вам и Вашему сыну, то никакой ордер на неё выдан быть не может. Ваше право собственности подтверждается тем документом, на основании которого Вы приобрели эту квартиру в собственность (договор приватизации или купли-продажи, или дарения, или свидетельство о праве на наследство).

Ирина Заливина. Республика Крым, г. Керчь.