Получение выплат от страховой компании по нотариальной доверенности

Здравствуйте! Подскажите есть нотариальная достоверность на 3 лицо, страховая отказывается выдать деньги, правомерно? В доверенности есть фраза : быть моим представителем ........по вопросу получения страхового возмещения в результате ДДП

, оксана, г. Саратов
Елена Катерухина
Адвокат, г. Новосибирск

Добрый день. Указанная вами формулировка предполагает представительство в процессе сбора документов, подачи заявления в страховую, возможно даже — судебных споров, но вот получения денежных средств такая формулировка не предполагает. На практике такая возможность прописывается, например, как " с правом получения причитающихся мне  денежных средств ". Однако на самом деле вопрос спорный и толковать такую формулировку можно по-разному. Скажу одно — на практике при такой формулировке вам с вероятностью 95% откажут в выдаче денежных средств и не только в страховой.

Алексей Колганов
Юрист, г. Саратов

Правомерно, чтобы деньги получить надо четко прописать " с правом получения страховой выплаты" в таком случае  — переведут. А так у Вас столько право представления