Как иностранцу без РВП и ВНЖ открыть фирму на территории РФ?
Добрый день
Я приехал с Приднестровья
У меня нет РВП и ВНЖ
Мне хотелось бы открыть фирму на территории РФ
Как мне можно сделать это
ИП или ООО
Какие документы нужны
Спасибо Жду ответ
, Станислав, г. Москва
Константин
Спасибо за ответ
А для ИП что нужно???
И что лучше для иностранных граждан открывать ИП или ООО????
Буду признателен
Для ИП необходимы следующие документы:
— заявление о регистрации физического лица в качестве ИП по форме Р21001;
— копия документа, удостоверяющего личность обратившегося;
— ксерокопия свидетельства о рождении или иной документ, который подтвердит место и дату рождения заявителя (понадобится, если копия документа, удостоверяющего личность, не даёт такой информации);
— ксерокопия ВНЖ или штамп РВП;
— ксерокопия документа с регистрацией (пропиской) в РФ;
— квитанция об оплате госпошлины.
Что открывать, зависит от вида деятельности, который Вы планируете осуществлять.