Как иностранцу без РВП и ВНЖ открыть фирму на территории РФ?

Добрый день

Я приехал с Приднестровья

У меня нет РВП и ВНЖ

Мне хотелось бы открыть фирму на территории РФ

Как мне можно сделать это

ИП или ООО

Какие документы нужны

Спасибо Жду ответ

, Станислав, г. Москва
Константин Бибиков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Для открытия ИП иностранному гражданину необходимо получить разрешение на временное проживание в России либо вид на жительство.

Для регистрации ООО необходимо предоставить следующие документы:

— заявление по форме Р11001 на регистрацию общества;

— решение об учреждении ООО;

— устав ООО в двух экземплярах;

— квитанция об уплате госпошлины;

— гарантийное письмо на юридический адрес;

— нотариально заверенная копия паспорта на родном языке с переводом на русский.

За регистрацией можно обратиться в МФЦ.

Станислав
Клиент, г. Москва

Константин

Спасибо за ответ

А для ИП что нужно???

И что лучше для иностранных граждан открывать ИП или ООО????

Буду признателен

Для ИП необходимы следующие документы:

— заявление о регистрации физического лица в качестве ИП по форме Р21001;
— копия документа, удостоверяющего личность обратившегося;
— ксерокопия свидетельства о рождении или иной документ, который подтвердит место и дату рождения заявителя (понадобится, если копия документа, удостоверяющего личность, не даёт такой информации);
— ксерокопия ВНЖ или штамп РВП;
— ксерокопия документа с регистрацией (пропиской) в РФ;
— квитанция об оплате госпошлины.

Что открывать, зависит от вида деятельности, который Вы планируете осуществлять.