8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обращаться, если администрация не реагирует на заявление об опасной своре собак?

Здравствуйте,28.09.2018 года возле дома была загрызана коза(возле дома) сворой из шести собак от малой до больших.При этом две собаки из этой своры соседей.Такой инцидент не первый два дня тому назад у жителей деревни так же загрызли скот.В связи с тем что у меня два маленьких ребенка и я переживаю за их безопасность обратилась в местную администрацию с заявлением на что сначало мне ответили что про эту проблему(свору собак) они знают но ничего сделать немогут.Только после настойчивости у меня приняли заявление и зарегистрировали его по моей просьбе.По фотографиям (представленые мной,чтобы знать какие собаки именно нападают,две собаки из которых не бродячии а соседей без привязи) работники администрации посоветовали мне самой заняться отловом собак так как у них нет договора с организацией по отлову бродячих животных и вообще сначала я должна доказать что именно та свора собак напала а не одна из них.При этом я и моя мама видели как вся эта свора напала на животное днем.Пообещали расклеить обьявление о том что бы домашних собак привязали, но вот уже четыре дня никчего неделается,а собаки как бегали так и бегают. Попытались сами связаться с организацией по тлову собак но они отказались заниматься этим делом сославшись что они из другого района и администрация им неподпишит акт работ а также она закон о правах животных.Куда обращаться в этом случае если ни администация ни организация по отлову животных нехотят ничего делать?И каждый день остается только переживать за своих детей.

Показать полностью
, Екатерина, п. Индустриальный
Никита Трофимов
Никита Трофимов
Юрист, г. Москва

Екатерина, добрый день! С данной проблемой Вы можете обратиться в органы прокуратуры по месту Вашего проживания. Вы можете прийти на личный прием и подать заявление или отправить заявление по электронной почте (у каждой прокуратуры есть официальный сайт)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Что мне делать и куда обращаться?
Здравствуйте. Я Александр. Вопрос такой. У меня заканчивается контракт добровольца 6.09.2024г. Контракт был заключён на год. Увольнять отказываются. Говорят что продлевается автоматически. Что мне делать и куда обращаться? Подскажите пожалуйста.
, вопрос №4085596, Александр, Алчевск
Военное право
А к кому обращаться, если человек занимается ремонтом чужих машин за плату в своем гараже, при этом не как не зарегистрирован?
Здравствуйте. А к кому обращаться, если человек занимается ремонтом чужих машин за плату в своем гараже, при этом не как не зарегистрирован? Т.е не имеет статуса ИП. Спасибо.
, вопрос №4084799, Алиса, г. Иркутск
Исполнительное производство
Подскажите, есть ли сроки у судебного решения по взысканию долга, если истец не обращался с ним в ФССП?
Добрый день. Подскажите, есть ли сроки у судебного решения по взысканию долга, если истец не обращался с ним в ФССП?
, вопрос №4084117, Georgiy, г. Москва
Трудовое право
Что делать если на работе не принимают заявление на увольнение?
Что делать если на работе не принимают заявление на увольнение? Говорят руководителя нет в данный момент, можете ей позвонить. А она не отвечает на звонки
, вопрос №4082434, Нурбек, г. Москва
Дата обновления страницы 02.10.2018