И как нам быть с арендаторами, которые скрылись, задолжав нам крупную сумму? Куда обратиться не понятно, все денег сразу хотят не сделав ни одного шага, а мы уже не доверяем этим всем конторкам.Елена
Елена, Вы можете выбрать юриста и здесь. Каждый дорожит своей репутацией, администрация сайта будет контролировать полноту оказания услуг.
По ситуации с арендаторами. Нужно изучать договор аренды, это основа требований к ним. По общему правилу вред имуществу возмещает причинитель вреда. Получение страховой выплаты и присвоение её себе это тоже повод изучить документы, возможно будет выявлен состав уголовного деяния, но в любом случае эти средства можно также истребовать.
По ситуации с бездействующими юристами. Нужно изучать договор с ними и смотреть объём выполненных действий, возможно часть денег получится вернуть.
Рекомендация следующая: Выбираете юриста, пишите ему в личный чат, показываете документы, заказываете правовой анализ и консультацию. Получаете ответы объективные на Ваши вопросы и либо действуете самостоятельно, либо привлекаете их для выполнения Ваших задач.
Удачи.
Вы можете обратиться к любому из юристов в личные сообщения.Оплата через сайт